Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 8

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 8 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (170 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 8

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (170 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Раньше у нас было два автомобиля в семье, но из-за кризиса супруга потеряла постоянную работу, а что-либо приличное по специальности сейчас невозможно найти. В общем, обе машины весной продали, но на дачу на чем-то надо ездить, стали искать недорогой вместительный автомобиль, на замену. Сначала смотрели DFM 580 – цена очень привлекательная, но механическая коробка передач и бедное оснащение по сравнению с конкурентами, мало зимних опций. Зато Chery Tiggo 8 всем понравился, как внешне, так и по оснащению, хотя он и ощутимо дороже, но все равно, как минимум на полмиллиона доступнее европейцев и японцев.

Интерьер с душой сделан, качество материалов отделки, не хуже чем у Audi, пластик почти везде мягкий, современная цифровая панель приборов. Видно, что автомобиль прошел серьезную адаптацию для российского рынка, обогревами оснащены руль, кресла, лобовое стекло. Очень удобные передние сиденья, кресла второго ряда регулируются в широком диапазоне. На третьем ряду места, конечно, маловато, поскольку сам автомобиль не шибко большой, чудес на свете не бывает, но детям там вполне удобно. Багажник со сложенным третьим рядом большой, но в 7-местной конфигурации лишь пара сумок помещается.

Лично меня при покупке смущали три вещи: передний привод, вариатор и ликвидность на вторичном рынке, ведь рано или поздно машину надо будет продавать. Но с другой стороны с асфальта почти не съезжаем, гарантия – пять лет, можно года четыре покататься и сдать в трейд-ин.

Динамика вполне приличная, хотя и автомобиль не для гонок. Вариатор работает не хуже, чем классический “автомат”. Только расход топлива по городу великоват около 14 л на 100 км, по трассе существенно меньше – 9 - 10 л. Заливаю бензин Аи-95, все же мотор довольно сложный по конструкции – турбированный, хотя производитель допускает использование Аи-92. Управляемость не хуже, чем у Volkswagen Tiguan прошлого поколения, на котором раньше жена ездила. Подвеска плотная, крены в поворотах небольшие. Шумоизоляция неплохая. Дорожный просвет достаточно большой, как для города, так и для проселка. Хорошая обзорность, зеркала большие, есть камера и парктроники. Светодиодные фары и выглядят стильно и дорогу отлично освещают.

В общем, катаемся на Tiggo 8 больше полугода и пока существенных недостатков не выявили, разве что система предупреждения о превышение скорости в 120 км/ч гудит противно, а отключить – не знаю как.

Достоинства Chery Tiggo 8:

Качественный автомобиль за умеренные деньги

Современное и богатое оснащение

Высокий уровень ездового комфорта

Длинная гарантия

Просторный салон

Удобный багажник

Недостатки Chery Tiggo 8:

Привод только передний

Нет выбора двигателей и трансмиссий

Большой расход топлива в городе

Фото Chery Tiggo 8:


Chery Tiggo 8


Отзыв o Chery Tiggo 8 оставил: Константин из города Москва

Отзыв написан 2 марта 2021

Просмотры 2597

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Chery Tiggo 8






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 8 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 8. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+