Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 8

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chery Tiggo 8 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 T (170 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 8

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 T (170 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Поскольку в семье появился третий ребенок, особенно острым стал вопрос о приобретении 7-местного автомобиля. А выбор, сами знаете, у нас не очень. Либо очень дорого, либо совершенно не комфортно. Естественно, первым делом посмотрел «Ларгус», поскольку этот вариант являлся наиболее бюджетным. Но нет, эта машина меня вообще не зацепила. Ни снаружи, ни внутри. Как-то все ну уж очень простенько и архаично. Премиальные варианты даже смотреть не стал, смысл травить душу? Поэтому отправился в салон Chery.

С «китайцами» я никогда дела не имел. Это мой первый опыт. В принципе, «Тигго 8» - нормальный такой «сарай». А учитывая его ценник на фоне конкурентов, то и вообще замечательный. Внешне кроссовер выглядит достойно. Он большой, красивый, местами даже стильный. Внутри тоже все неплохо. Места много. Причем много его и на «галерке» в виде третьего ряда сидений. Что еще важно, даже если третий ряд разложен, в багажнике все равно остается предостаточно места для вещей. Поэтому отправляться в путешествия можно безбоязненно. Влезет все необходимое и даже больше.

Материалы отделки салона нормальные. Не знаю, сколько они продержаться в первозданно виде, но кажется, что довольно долго. Как говорится, «будем посмотреть». В остальном по салону претензий нет. В Tiggo 8 много самых разнообразных полезных штук: есть бесключевой доступ, круговой обзор на 360 градусов, система открывания двери багажника без рук. Все это упрощает жизнь.

Удивило отсутствие шумоизоляции. Понятное дело, она присутствует, но ее катастрофически не хватает. Из-за этого в салоне довольно шумно. Поэтому в ближайшее время планирую вплотную заняться этим вопросом. Вообще, каких-то прям крупных косяков за время эксплуатации мною пока не выявлено. Кроссовер не развалился ни после пяти тысяч пробега, ни после пятнадцати. Все работает четко и ровно. Пока шла обкатка, чудил вариатор и иногда странно себя вел. Я уже начал было напрягаться, но затем это прошло.

Другие недочеты связаны с эргономикой. Все-таки у китайцев на нее свой, азиатский взгляд. Например, расположение кнопок на водительской двери. Возможно, будь я среднестатистическим китайцем, мне было бы и удобно на них нажимать, но я не являюсь уроженцем Поднебесной. И для меня их расположение максимально неудобно. Тоже самое касается и кресел. Они рассчитаны на типичного мелкого азиата. И поэтому кресла коротковаты. Если ехать на длительное расстояние без остановок, то можно сильно устать. Выяснилось, что ремни безопасности, расположенные сзади, довольно короткие. И пристегнуть автолюльку – тот еще аттракцион. Может, в Китае они другого размера? Еще оказалось, что бачок омывателя всего на пару с половиной литров. Ну как так-то? Его реально не хватает. Да и сам топливный бак тоже куцый. Он вмещает в себя пятьдесят литров или чуть больше. Учитывая размеры машины, нужно было запихивать «канистру» побольше.

Связка мотор – коробка работают хорошо. Кроссовер умеет ускоряться, что радует при обгонах. Да и управляется машина хорошо. А вот, что не радует, так это подвеска. На мой взгляд, она чрезмерно жесткая. Если нужно ехать по разбитой дороге, то очень скоро начнешь вспоминать мам и прочих родственников всех китайцев, причастных к созданию данного авто.

Впечатления от Chery Tiggo 8 двоякие, но альтернативы за те же деньги в нашей стране ему просто нет. Поэтому хочешь или нет, а приходится идти на компромисс.

Достоинства Chery Tiggo 8:

Внешний вид

Просторный салон

Оснащение

Недостатки Chery Tiggo 8:

Жесткая подвеска

Эргономические просчеты

Ликвидность

Отзыв o Chery Tiggo 8 оставил: Дмитрий П. из города Воронеж

Отзыв написан 30 июля 2021

Просмотры 1918

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Chery Tiggo 8






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 8 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 8. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+