Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 5

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chery Tiggo 5 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (136 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 5

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (136 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Поскольку езжу я в основном по городу, то искала себе именно переднеприводный кроссовер. Каких-либо четких предпочтений насчет бренда не было. Главное, чтобы была автоматическая трансмиссия, не страшненький внешне, с удобный салоном, чтобы автомобиль не ломался и недорогой в эксплуатации был, стоимостью до 1 млн. рублей. Сначала присматривалась к “корейцам”. Kia Soul неплохо оснащен и салон удобный, но внешне мне совершенно не понравился и низенький он какой-то, дорожный просвет маленький. Hyundai Creta с виду ничего, уже почти собиралась его покупать, но в наличии автомобилей не было, а без дополнительного оборудования дилеры отказывались принимать заказ, к тому же там штатную навигацию ни за какие деньги нельзя приобрести.

Расстроилась, потому что все остальные кроссоверы аналогичного класса выходили за рамки моего бюджета, а на новогодние каникулы не хотелось оставаться без машины, уже были планы на небольшое путешествие. До покупки автомобиля о существовании марки Chery вообще не знала, и тем более не подозревала, что она китайская. Случайно проходила мимо автосалона и увидела там в демонстрационном зале рыжую “красотку”, как раз только обновленные Chery Tiggo 5 появились в продаже. Автомобиль сразу понравился своим дизайном и вниманием к мелочам. Хотя сборка не очень аккуратная, но салон очень удобный и оснащение хорошее.

Установлена современная мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном с логичным меню и четкой графикой. Есть штатная навигация, 2-зонный климат-контроль, камера заднего вида и парктроники. Причем все это уже включено в состав топовой комплектации и ни за что не надо переплачивать. Более того, когда сказала менеджеру, что готова купить автомобиль прямо сейчас, сделали небольшую скидку. На складе нашелся экземпляр в такой же комплектации и в таком же цвете, поэтому счастливая уехала из салона на новом автомобиле. Но муж расстроил, сказал, что мне впарили дешевую китайскую подделку по цене нормального автомобиля, которая сломается через несколько месяцев, там даже вариатор стоит вместо автоматической коробки передач.

Однако после тщательного осмотра покупки он не нашел к чему придраться, разве что зазоры между кузовными деталями не везде ровные. Поездка по Золотому Кольцу подтвердила правильность выбора. Автомобиль ни разу не подвел, уверенно заводился даже в 30-градусные морозы. Салон уютный, быстро прогревается. Кресла удобные с электрорегулировками, даже если целый день за рулем проведешь, спина не устает. Багажник вместительный, если сложить задние кресла, то образуется ровная площадка. Из недостатков только боковые стекла быстро забрызгиваются и нет обогрева лобового стекла.

То, что там вариатор установлен вместо “автомата” мне глубоко наплевать, главное, что педали две. У вариатора кстати есть спортивный режим и понижающая передача, помогает, когда надо с заснеженной стоянки выбираться. Несмотря на то, что привод только на передние колеса, проходимость неплохая, и дорожный просвет большой. Днище ровное, даже по глубокому снегу машина уверенно идет.

Автомобиль резвый и при этом достаточно экономичный, в городе расход около 12 л на 100 км, по трассе 8 – 9 л. Управляемость нормальная, тормоза эффективные. Подвеска достаточно комфортная даже когда едешь по неровной дороге. Шумоизоляция хорошая

В общем, мне кажется Chery Tiggo 5 нормальный современный автомобиль и при этом не очень дорогой. Надеюсь, что окажется достаточно надежным, в конце концов, если что 5-летняя гарантия есть.

Достоинства Chery Tiggo 5:

Современный интерьер и экстерьер;

Умеренная стоимость;

Богатое оснащение;

Просторный салон;

Хорошие ходовые качества;

Большой дорожный просвет;

Комфортная подвеска;

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Chery Tiggo 5:

Не очень аккуратная сборка;

Нет обогрева лобового стекла

Отзыв o Chery Tiggo 5 оставил: Нина из города Москва

Отзыв написан 17 апреля 2018

Просмотры 7234

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Chery Tiggo 5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+