Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Chery

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 5

Отзыв об автомобиле Chery Tiggo 5

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Chery Tiggo 5 2015 года выпуска

двигатель: 2.0 (136 л.с.) КПП: Вариатор



Chery Tiggo 5

Год выпуска: 2015

Двигатель: 2.0 (136 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 4 

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своими впечатлениями об эксплуатации такого "зверя", как Tiggo 5. Скажу сразу, о нем я никогда не мечтал и не грезил. Да и вообще, к покупке авто я всегда относился очень тщательно и скрупулезно, взвешивая все "за" и "против". И вот, путем таких нехитрых манипуляций, я пришел к выводу, что данный "китаец" вполне неплох и его вполне можно приобрести.

Денег и раньше-то особо не хватало, а с наступлением кризиса (которого вроде бы и нет, как говорят по телеку), их стало совсем мало. Да только потребность в автомобиле осталась. Мой пятилетний "Солярис" ушел быстро и за неплохие деньги. Немного "добил" и отправился на поиски кроссовера. Сначала хотел взять корейский Аction, но цены на него так взлетели, что от этой затеи я быстро отказался. А вот "Тигго 5" оказался как раз по карману. И хорошо, поскольку за время эксплуатации серьезных претензий к авто у меня не появилось. Все работает ровно, косяков не обнаружилось. Да и вообще, "Чери" приятно удивляет своими автомобилями. Сборка качественная, зазоры ровные, внешний вид вполне современный и адекватный, а главное, они перестали быть клонами "крутых" марок. Я искренне рад за китайцев, что они доросли до собственного пути. Но путь только начат, поэтому не все гладко. Например, задние арки существенно превышают по размерам колеса и смотрится это дело малость не гармонично. Мелочь, но немного все же неприятно.

Музыка в машине относительно хорошая. Меломаны, конечно, не оценят, но я не из их числа, поэтом мне нормально. Вот только названия треков на русском языке "китаец" не распознает. У меня так телефон себя вел, лет примерно десять назад.

Места много и спереди, и сзади, что особенно ценно. Трое взрослых туда запросто помещаются. Но из-за этого конструкторам пришлось пожертвовать багажником. Его объем всего 340 литров. Кресла складываются в ровный пол, поэтому, при необходимости, можно спокойно переночевать в кроссовере. Кстати, с ручкой, которая отвечает за складывание, нужно быть поаккуратней. Лично я ее отломил на второй раз. Уж больно хлипкой она оказалась.

Что еще? Порадовало отсутствие запаха. Точнее, он, конечно, был, но пахло именно новым автомобилем, а не Китаем. Это здорово, учитывая, что в моей комплектации кресла обтянуты кожей (ну или чем-то на нее похожим). Мотор туповат. С этим утверждением "тигговодов" спорить бессмысленно. Тяги отчетливо не хватает на низах, поэтому при долгом подъеме мотор явно себя чувствует не очень. Соответственно, на нажатие педали газа авто реагирует вяло и с явной задержкой. Нужно к этому привыкать и заранее просчитывать необходимый маневр.

Ходовая жесткая. Это, я так понял, беда чуть ли не всех "китайцев". Трясет сильно, чувствуешь и слышишь каждую ямку на дороге. Но вот пробить подвеску у меня так и не получилось.

"Шумка" слабая, поставленная скорее для "галочки", чем для дела. Зато клиренс отличный - 190 мм. Правда, с установленной защитой картера он скатился до 160 мм. Но это тоже неплохо.

Достоинства Chery Tiggo 5:

Неплохой экстерьер

Удобные кресла

Хорошие тормоза

Качественна отделка салона

Приличный дорожный просвет

Недостатки Chery Tiggo 5:

Маленький багажник

Слабый мотор, вялая динамика.

Отзыв o Chery Tiggo 5 оставил: Константин из города Орел

Отзыв написан 27 ноября 2016

Просмотры 16760

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chery Tiggo 5






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chery Tiggo 5 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Чери Тигго 5. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+