|
|
Новости авторынка | |
|
||
Российский Jetour заменят на другой бренд
Новая автомобильная марка выйдет на рынок России в ноябре.

Речь идет о бренде Votour, который станет очередным проектом российского "АГР Холдинга" и китайской фирмы Defetoo. В их портфолио уже входят марки Tenet, Jeland и Esteo. Все они базируются на выпуске автомобилей-клонов от компании Chery и ее многочисленных дочерних марок.
Новый бренд придет на замену сразу двум китайским - Jetour и Soueast. Первый довольно популярен, он входит в десятку бестселлеров. Тиражи второго невелики. Неудивительно, что маркетологи ориентируются, прежде всего, на аудиторию "Джетура", которая ценит комфорт даже при поездках по бездорожью.

Запуск новой марки намечен на 9 ноября. Известно, что она объединит машины трех серий - V, T и R. По предварительным данным, в них войдут кроссоверы Soueast S06, парочка Jetour T1 и Jetour T2, а также брутальный рамный внедорожник G700, который в родном Китае продается под суббрендом Zongheng.

Все модели брендов АГР Холдинг и Defetoo локализованы в России. Аналогичная судьба ждет и Votour. После полноценного запуска компания Chery и ее "дочки" окончательно покинут российский рынок, оставив его локализованным брендам. Китайцам пришлось это сделать из-за угрозы международных санкций.
28 октября 2026 |
АвтоНовости за 28 октября 2026 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

28.10 Haval расширил список комплектаций H7
Локализованный в России кроссовер Haval H7 получил версию "Космо". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 47


























