|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Кроссовер VW Atlas меняет поколение
Самый большой Volkswagen на платформе MQB переходит во вторую генерацию.

Речь идет об американском кроссовере Atlas, который в России был знаком как Teramont. Смена его поколения - вопрос ближайших месяцев. Ну а пока VW дразнит публику изображениями новинки в камуфляже. Сквозь пеструю пленку проступают новые черты передка со "скобами" ходовых огней.
Решетка радиатора сохранит два уровня, а кузов - массивные боковины и развитые колесные арки. В целом его дизайн повторит Teramont Pro - под таким названием Atlas продается в Китае. Но в отличие от китайца с его выдвижными дверными ручками, у американца ручки обычные, под естественный хват.

Основой новинки станет модернизированная платформа MQB. Габариты Atlas не раскрыты, но судя по всему, он останется крупнейшим носителей этой тележки. Уходящее поколение имеет более пяти метров от носа до хвоста, что позволяет вмещать внутрь три ряда сидений. Такая же конфигурация салона достанется и потомку.

Под капот инсайдеры прочат знакомый бензиновый турбомотор 2.0, но уже в модернизированной версии. Сейчас он выдает 273 силы и 370 Нм тяги. На роль КПП претендует классический "автомат" о восьми скоростях. Выбор между передним и полным приводом останется. В последнем случае за подключение задней оси ответит многодисковая муфта.

Премьера нового Atlas состоится в апреле. Он выйдет на подиум моторшоу в Нью-Йорке. Первое поколение (на нижнем фото) продавалось сравнительно неплохо. Лучшим годом для него стал 2019-й, когда только в США хозяев нашли более 80,5 тысячи машин. К прошлому году тираж снизился до 71 тысячи. Выпуск "американца" организован в городе Чаттануга, штат Теннеси.
17 февраля 2026 |
АвтоНовости за 17 февраля 2026 г.
Другие новости Volkswagen
![]() 09.02.2026 VW выкатил Transporter "на спорте" Коммерческий "бус" Volkswagen Transporter T7 представлен в версии Sportline. ..далее. | ||
| VW показал, с чем будет возрождать Scout | ||
| VW ID.4 включат в семейство Tiguan | ||
| VW показал ID. Polo изнутри | ||
| VW выпустил Passat ePro | ||
| VW тестирует новый доступный электрокар | ||
| VW впервые закроет немецкий завод | ||
| VW Amarok вернулся на темную сторону | ||
| VW Touareg подрулил к финалу | ||
Последние автоновости

18.02 Chevrolet выкатила редкий и очень мощный Corvette
Спорткар Chevrolet Corvette вышел в версии Z06 Bathurst 12 Hour Specialty Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 98






















