|
|
АвтоНовости Foton | |
Foton |
||
Новый пикап Foton едет в Россию
Российская линейка пикапов Foton пополнится моделью Tunland G9.

Премьера новинки намечена на 10 февраля, а уже на следующий день планируется начать продажи. Официальных технических подробностей нет, равно как и данных о комплектациях. Дистрибьюторы Foton публикуют лишь тизер (на заглавном фото), а также общие слова о "брутальном характере" и "эффектной внешности".
Сам пикап в Китае продается около пяти лет. Три года назад он прошел рестайлинг и, скорее всего, в Россию пожалует в обновленном виде. Передок такого Tunland G9 (на нижних фото) похож на американские Ford F-Series. Его формирует большая решетка радиатора, зажатая между двухэтажными головными фарами.

Полноразмерный кузов имеет угловатый силуэт, массивные колесные арки и просторный грузовой отсек. Места хватит и в четырехдверной кабине, на крыше которой видны массивные рейлинги. Высокий клиренс вкупе с короткими свесами и неокрашенной защитой намекает на хорошие внедорожные способности.

Передняя панель в салоне объединяет виртуальную приборку и экран мультимедиа под козырьком. Трехспицевая баранка имеет слегка "подрезанный" обод. На центральном тоннеле видны шайбы для выбора режимов езды и работы трансмиссии. Кресла могут быть отделаны двухцветной искусственной кожей.

Силовая гамма Tunland G9 на родине дает выбор между двумя моторами. Турбодизель 2.0 выдает 163 лошадиные силы и 390 Нм крутящего момента. Бензиновый агрегат с таким же объемом и наддувом - 238 "коней" и 360 Нм. Оба трудятся в паре с АКП о восьми скоростях. Какие агрегаты выберут для России, узнаем позже - благо, ждать осталось недолго.
26 января 2026 |
АвтоНовости за 26 января 2026 г.
Другие новости Foton
Последние автоновости

26.01 Крупнейшим авторынком в мире остался Китай
Подведены мировые итоги продаж легковых и легких коммерческих машин за 2025 год. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Foton
- Отзывы владельцев Foton
- Фотокаталог автомобилей Foton
- Обзоры и тест-драйвы Foton
- Спецпредложения дилеров Foton
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 60

























