АвтоНовости Ford |
||
Ford |
Ford представил новый крутой мотор
Очередной движок-монстр от Ford получил название Megazilla 2.0, но он далеко не двухлитровый.
Индекс означает, что уже знакомый агрегат 7.3 V8 перешел во второе поколение. Как и предок, он имеет кованые шатуны, поршни и коленвал, а также усиленную ГБЦ. К этому инженеры ателье Ford Performance подогнали новый приводный нагнетатель Whipple Gen 6, а вдобавок - модернизировали системы впрыска, охлаждения и выхлопа.
Точные характеристики двигателя пока не раскрыты. Производители лишь говорят о мощности, которая уже при стандартных настройках превысит 1000 лошадиных сил. Впечатляет, если учесть, что прошлое поколение 7.3 V8 Megazilla выдавало 623 "коня". Правда, пока неясно, какой модели этот мотор достанется первым.
Прошлое поколение Megazilla, среди прочих, носили пикапы F-Series из линейки Super Duty (на заглавном фото), которая объединяет неприхотливые и мощные рабочие лошадки. Однако с новинкой все сложнее. По "экологии" и прочим параметрам она не получит допуск на дороги общего пользования. Ее целевая аудитория - трековые спорткары и, возможно, монстр-траки.
3 февраля 2025 |
АвтоНовости за 3 февраля 2025 г.
Другие новости Ford
Последние автоновости
03.02 Jeep готовит замену для Cherokee
Наследник легендарной модели Jeep выйдет в свет уже в нынешнем году. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 35