CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



КАСКО — кого выбрать: список лучших страховых компаний России


Где оформить КАСКО лучше всего? Давайте разбираться.



КАСКО — кого выбрать

Официально у КАСКО нет расшифровки, но многие расшифровывают как “Комплексное Автомобильное Страхование Кроме Ответственности”. В расшифровке и есть главное отличие — возмещение ущерба будет, даже если владелец полиса виновник ДТП. Также КАСКО — это необязательная страховка, в отличие от ОСАГО. Где оформить КАСКО лучше всего? Давайте разбираться.

Выбираем только среди официальных страховых компаний

На данный момент, под “официальной страховой компанией” понимается та компания, у которой есть лицензия на страхование. Проверить лицензию можно на сайте Банка России. Конечно, у крупнейших компаний она точно есть. Но это не обязывает вас покупать полис только у самых крупных игроков страхового бизнеса (СОГАЗ, Сбербанк Страхование Жизни, Альфа-Страхование) — лучше подойти к вопросу с умом.

Проверить компанию можно по этой ссылке. Обращайте внимание на статус, он должен быть “Действующая”. Также посмотрите какие лицензии есть у компании. На каждый вид страховых полисов должен быть свой документ.

Также страховая компания (далее — СК) с автомобильными полисами — ОСАГО, КАСКО, должна числиться в Российском Союзе Автостраховщиков (далее — РСА). РСА — это профессиональное объединение, которое было создано самими СК с целью оптимизации вокруг ОСАГО. К КАСКО это слабо относится и тем не менее каждая уважающая себя автомобильная СК должна быть в реестре РСА.

Кого выбирают люди

Для финансовых и страховых компаний, одни из самых популярных сервисов с оценками и отзывами — это banki.ru и sravni.ru. В их народных рейтингах расклад такой:

топ 5 страховых компаний

Логичным будет сравнить условия, предложения, сервис именно этих компаний. Но из-за несовпадения компаний, список всех упомянутых компаний получился довольно внушительным. Поэтому уменьшить выборку можно легко, просто если посмотреть количество решенных проблем, которые клиенты писали в своих отзывах.

На ресурсе “банки.ру” в топе решенных проблем клиентов — Тинькофф Страхование, Зетта Страхование и Совкомбанк Страхование. На “сравни.ру” — Ренессанс Страхование, Тинькофф Страхование и ВСК. Это не означает, что эти СК самые проблемные, это, наоборот, показывает, что у этих СК высокий % решенных проблем, то есть они лучше отвечают клиентам в случае каких-то вопросов, нестандартных ситуаций, когда клиент почему-то решил обратиться не в поддержку, а на отзывную площадку.

Таким образом, давайте сравним СК: Тинькофф Страхование, Зетта Страхование, Совкомбанк Страхование, Ренессанс Страхование и ВСК. Мы проверили заранее — у всех есть лицензии, действующий статус и они есть в базе РСА.

Тинькофф Страхование — в топе “банки.ру”, представлен в двух разных рейтингах

Тинькофф Каско отзывы

КАСКО в Тинькофф Страховании оформляется онлайн, полис присылают в электронном виде — он действует также как полис на бумаге. Для клиентов банка с подпиской “Про” дают кэшбэк 5% от стоимости полиса, для премиум-клиентов 10%.

Действует скидка за безаварийную езду, можно включить франшизу и ограничение пробега для экономии на стоимости полиса. Опции, покрытия можно выбирать в онлайн-калькуляторе перед покупкой полиса. Есть возможность платить ежемесячно или оплатить сразу на год.

СК Тинькофф Страхование под своим собственным брендом появилась в 2015 году. Отличается полностью удаленным обслуживанием, гибкой системой кэшбэка, скидок. Действует реферальная программа — приведенному до целых 10% скидки на полис, отправившему приглашение до 5000 рублей, также СК проводит акции с популярными блогерами.

В отзывах клиенты выделяют следующие особенности: полностью онлайн-оформление случаев ущерба; персональный менеджер при страховом событии; быстрое направление на ремонт; стекла, фары, зеркала ремонтируются без справок; очень быстрые выплаты при тотале с опцией GAP.

Зетта Страхование — в двух общих рейтингах и в одном на втором месте по решению проблем

В данном СК также доступно онлайн-оформление. Действуют скидки для аккуратных водителей, есть разные программы страхования. Доступны варианты экономии — скидка за противоугонное устройство; за безаварийную езду и опыт вождения; за переход от другой страховой для машин не старше 6 лет; за выбор франшизы.

Зетта Страхование под своим брендом также существует с 2015 года. Также как и Тинькофф Страхование, эта компания имеет полный перечень страховых услуг. У Зетта Страхования есть точки продаж в разных регионах России — 120 точек, и 6500 агентов почти во всех городах России. Если вам неудобно, по какой-то причине, оформить полис онлайн, то вы наверняка найдете ближайшую к себе точку продаж.

В отзывах отмечают: быстрое направление на ремонт; внимательное обслуживание куратором страхового события; стеклянные элементы без справок; вежливый и молодой персонал в офисах обслуживания.

Совкомбанк Страхование — в тройке лидеров народного рейтинга “банки.ру”

совкомбанк

Здесь тоже можно все сделать онлайн — и произвести расчеты, и оплатить, и получить полис КАСКО в электронном виде. За оформление онлайн скидка 5% — дополнительная мотивация клиентам, чтобы они экономили время и СК, и себе.

Скидки есть также как и у других — за безаварийную езду, за полисы на автомобили 2012-2016 гв; за установленные противоугонные комплексы рекомендованных СК марок. Действует бесплатная рассрочка с карт “Халва” — продукт Совкомбанка.

Совкомбанк Страхование под своим текущим брендом существует с 2020 года. Имеет полный перечень страховых услуг, если рассматривать и дочернюю компанию Совкомбанк Страхование Жизни. Обслуживание производится в офисах Совкомбанка, которые есть по всей России.

В отзывах пишут про быстрое и удобное онлайн-оформление, вежливых и компетентных сотрудников в офисе, выгодную цену полиса.

Ренессанс Страхование — высокие позиции на “сравни.ру”

ренессанс

И в этой СК легко можно оформить КАСКО онлайн. Есть интересная реферальная программа, похожая на такую же программу в Тинькофф Страховании — 5% за приведенного друга на топливную карту, другу же дадут целых 10% скидки на КАСКО.

Сэкономить на полисе можно такими же способами, как и у других СК — безаварийная езда, опыт; дают скидку для машин старше 1 года; также скидка за телематику, можно выбрать франшизу.

Ренессанс Страхование под текущим брендом существует с 1997 года. Также является универсальной страховой компанией. Оформление полисов доступно онлайн, либо в точках продаж, в офисах компании, через агентов.

По отзывам видно, что клиенты ценят удобное отслеживание статуса решения страхового случая; поддержка быстро отвечает и помогает в спорах с дилерскими сервисами.

ВСК — активно отвечают клиентам на “сравни.ру”

ВСК страховой дом

Здесь тоже все хорошо с онлайн-оформлением — калькулятор на сайте и форма заявки, полис могут прислать в электронном виде. Есть скидки за безаварийную езду, за установленную противоугонную систему, за выбор франшизы, за переход от другой СК.

ВСК действует с 1992 года, является одной из системообразующих СК России. Также как и все предыдущие СК, ВСК — это универсальная СК со всеми типами страховых полисов. Есть свои точки продаж и агенты.

Клиенты в своих отзывах пишут о удобном онлайн-оформлении случаев ущерба, связь по всем вопросам в онлайн-режиме, удовлетворительном качестве ремонта в тех СТОА, куда направляет СК.

Что в итоге — какую страховую выбрать

Цены в обзоре не представлены, потому что у каждого будет своя индивидуальная цена. Помимо перечисленных параметров, по которым можно сэкономить на полисе КАСКО, СК ориентируются еще на 20-50 параметров, в том числе на стаж водителя, марку автомобиля и тп.

По совокупности преимуществ из заявленных особенностей с сайта СК и реальных отзывов клиентов, лидером выглядит СК Тинькофф Страхование. У компании отличная синергия с другими банковскими продуктами — до 10% кэшбэк владельцам банковской подписки, и скидки за реферальные ссылки от других клиентов банка.

Тинькофф Страхование одна из немногих компаний из списка, кто позволяет оплачивать полис помесячно, есть опции упрощенного КАСКО — КАСКО-Драйв, где есть не все опции покрытия, но и кратно меньшая цена за полис.

Окончательный выбор, конечно же, за вами. В этом обзоре лишь те компании, которые оказались в топе народных рейтингов.

Источник: СМИ

27 апреля 2023


 АвтоНовости за 27 апреля 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 12588