Cupra

АвтоНовости Cupra

Cupra



Концепт Cupra Tavascan стал серийным


Дочерняя марка Seat представила родственника Volkswagen ID.5 и Audi Q4 e-tron Sportback.



Cupra Tavascan. Фото Cupra

Новый кроссовер Tavascan назван в честь небольшого испанского селения на границе с Францией. Свое "имя" он унаследовал от концепта, показанного во Франкфурте осенью 2019 года. От него же взята платформа MEB, на которой стоит электрическая линейка VAG. Длина модели составила 4,64 метра, колесная база - 2,77 метра.

Внешний дизайн в целом схож с концептом. В серию перешла даже замысловатая фальш-решетка радиатора, которая занимает почти весь передок и состоит из секций с разными фактурами. Форму головной оптики разработчики поправили, а внутри зажглись новые треугольники ходовых огней. Для колес предложены диски размером от 19 до 21 дюйма.

Концепт Cupra Tavascan стал серийным  - 1

Интерьер встречает оригинальным торпедо с маленьким экраном приборки и 15-дюймовым "телевизором" мультимедиа, слегка развернутым к водителю. Под ним - массивная перемычка, спускающаяся к центральному тоннелю. Климат-контроль управляется сенсорными ползунками. Режимы трансмиссии переключаются рычажком под баранкой.

Концепт Cupra Tavascan стал серийным  - 2

Силовую гамму открывает новый электромотор на задней оси, который выдает 286 лошадиных сил. Более дорогая и мощная альтернатива - полноприводный Tavascan VZ, где на передней оси добавлен еще один мотор. Сообща агрегаты развивают 340 "коней". На разгон с места до сотни они тратят 5,6 секунды - и это лучшая динамика среди родственников.

Концепт Cupra Tavascan стал серийным  - 3

Тяговая батарея одинаковая во всех комплектациях. Производители уверяют, что в заднеприводной версии ее хватит на 550 километров, а в полноприводной - на 520. За доплату предложена система обогрева батареи с тепловым насосом. При этом адаптивная подвеска входит в стандарт. Продажи Tavascan начнутся в следующем году. Он станет первым Cupra китайского производства, из Поднебесной будут организованы и экспортные поставки.

 

24 апреля 2023


 АвтоНовости за 24 апреля 2023 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1247