GMC

АвтоНовости GMC

GMC



GMC Canyon раскрыт после смены поколения


Американский бренд GMC представил пикап Canyon новой генерации.



GMC Canyon 2023. Фото GMC

Смена поколения случилась по следам соплатформенного Chevrolet Colorado. При этом GMC играет роль богатого родственника. Он имеет улучшенное оснащение и отделку, хотя по технической части во многом повторяет "младшего брата". А в новом поколении эта разница еще заметнее, ведь Canyon дебютировал сразу в дорогих комплектациях.

По примеру Chevrolet грузовичок больше не дает выбора по формату кабины. Здесь по умолчанию стоит Crew Cab с двумя рядами кресел и четырьмя дверцами. Длина кузова сравнима с предком - 5,42 метра, но колесная база прибавила почти 8 сантиметров (до 3,34 метра). Это слегка изменило пропорции и укоротило передний свес.

GMC Canyon раскрыт после смены поколения - 1

Салон в целом снят с Colorado, отличаются разве что дефлекторы обдува. Однако "упакован" GMC гораздо богаче уже в стандарте. Здесь заявлена виртуальная приборка на 8 дюймов, мультимедиа с 11,3-дюймовым горизонтальным дисплеем, электромеханический ручной тормоз, кнопка запуска двигателя и прочее.

GMC Canyon раскрыт после смены поколения - 2

За доплату добавятся камеры кругового обзора, проекционный дисплей, обогрев лобового стекла и баранки, вентиляция передних сидений, продвинутая "музыка" Bose, улучшенная отделка салона и адаптивный круиз с расширенным комплектом электронных нянек. Приборка увеличит диагональ до 11 дюймов.

GMC Canyon раскрыт после смены поколения - 3

В зависимости от комплектации меняются и внедорожные способности. Базовая Elevation имеет 245-миллиметровый клиренс и задний привод, а трансмиссия 4х4 здесь доступна за доплату. Более дорогие версии по умолчанию имеют жестко подключаемый полный привод. Вариант AT4 также добавит задний "самоблок" и особые зубастые шины.

GMC Canyon раскрыт после смены поколения - 4

Комплектация Denali - намек на роскошь. Она "одета" в хром, а в салоне использована натуральная кожаная обивка. Для колес подобраны 20-дюймовые диски. Ну а самый топ - AT4X с усиленной подвеской, дополнительной защитой агрегатов снизу, амортизаторами Multimatic DSSV и клиренсом в 271 миллиметр. В ее арсенал также входят принудительные блокировки межколесных дифференциалов.

Покорителям бездорожья также адресован пакет Edition 1. В него входят новые бамперы, лебедка, светодиодные "люстры" на крыше и бедлоки, которые при низком давлении в шинах не дают им разбортироваться. Тут же - продвинутая система кругового обзора, где водонепроницаемые камеры стоят даже под днищем, выдавая водителю картинку в реальном времени.

GMC Canyon раскрыт после смены поколения - 5

Двигатель у новинки пока один. Это бензиновая "турбочетверка" 2.7, которая выдает 314 лошадиных сил и 569 Нм крутящего момента. Дизеля больше нет, равно как и бензинового V6. За переключение передач отвечает АКП о восьми скоростях. Все это покупатели увидят в начале следующего года, после того как GMC Canyon станет на поток в штате Миссури. Его первый и основной рынок - США.

 

12 августа 2022


 АвтоНовости за 12 августа 2022 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1788