CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Готовим машину к автопутешествию: что нужно сделать?


В целях комфорта и экономии времени многие современники выбирают для поездок по стране и за границу личный автотранспорт.



Фото traveltimes.ru

Однако такие дальние поездки на собственной машине требуют предварительной тщательной подготовки её технического состояния. Рассмотрим, что конкретно рекомендуют осуществить специалисты перед поездкой в путешествие на личном автотранспорте.

Проверка технического состояния

Дальние поездки – всегда повод подстраховаться. И если в случае выезда за рубеж самому путешественнику для этого потребуется только туристическая страховка шенген или других стран, куда планируется поездка, то автомобилю нужно комплексное техническое обслуживание до выезда. В рамках такой подготовки, как правило, проводится диагностика всех систем автомобиля, а также проверка и замена технических жидкостей. Специалисты советуют проверить топливную и тормозную систему, исправность подвески, системы рулевого управления, а также заменить моторное масло и другие технические жидкости. Тормозная и охлаждающая жидкости также могут потребовать замены, если для этого уже настали сроки.

Перед дальней поездкой, особенно летом, стоит также провести диагностику системы кондиционирования авто и при необходимости заменить хладагент. Если по результатам диагностики обнаружены зарождающиеся неисправности, которые в обычных условиях «могут подождать», то накануне автопутешествия лучше не откладывать ремонт в долгий ящик и сделать всё необходимое до поездки.

Комплектация всем необходимым

Приведя машину в отличное техническое состояние, останется только запастись в дорогу всем необходимым. Прежде всего, это предметы первой необходимости, такие как автомобильная аптечка, трос для аварийной буксировки, знаки аварийной остановки, огнетушитель и одежда со светоотражающими элементами. В дороге также могут понадобиться гаечные ключи и другие инструменты. Причём, заранее предугадать, что именно может понадобиться при поломке, невозможно, поэтому лучше захватить с собой полный набор автомобильного инструмента.

Чтобы чувствовать себя в пути уверенно и спокойно, стоит взять с собой запасное колесо, пару болтов, домкрат и другие инструменты для замены шины в случае повреждения. Не повредит и минимальный набор самых распространённых комплектующих. Так, в пути могут пригодиться лампы для фар, запасные свечи зажигания, электрический кабель, предохранители и пр. Сделать путешествие максимально комфортным и безопасным поможет также авто электроника: навигатор, видеорегистратор, радар-детектор и специальный сканер для самодиагностики технического состояния машины.

Источник: tinkoff.ru

1 июля 2022


 АвтоНовости за 1 июля 2022 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1265