CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Аренда премиум авто. Кто арендует премиальные автомобили в Москве


Аренда премиум авто. Кто заказывает чаще всего в Москве.



Фото alliance-rental.ru

Москва живет на пределе. И этот бешеный темп диктует жителям условия, в которых без автомобиля сложно. Да и расстояния, которые приходится преодолевать в черте города и за пределами, - внушительные.

Едете за покупками, по работе, отдохнуть с друзьями или семьей - машина нужна. Не говоря уже о том, что маленькие дети или пожилые спутники тяжело перенесут поездку на общественном транспорте.

Также не будем исключать ситуации, в которых водитель не сядет за руль по состоянию здоровья. И приходится заказывать такси. Но даже заявляя повышенный комфорт, нельзя быть уверенным, что поездка в такси не омрачится из-за непрофессионального извозчика, состояния транспорта и других факторов.

В моменты, когда личным транспортом пользоваться невозможно, а уровень комфорта обычного такси не устраивает, аренда премиум авто становится подходящим решением.

Почему аренда

Владение собственным автомобилем, даже среднего сегмента, сопряжено со сложностями: паркинг, обслуживание, страхование. Владение элитным авто удорожается еще и за счет налога на роскошь, зависимости от оригинальных запчастей (которых может просто не быть в наличии, а ждать придется месяцы) плюс постоянное переживание, что авто угонят или повредят завистливые персонажи. В общем, дорого, хлопотно, а необходимо от случая к случаю. Не покупать же "Панамеру" только для того, чтобы изредка встречаться с бизнес партнерами. Серьезно. Если, конечно, покупка авто премиум класса не самоцель. Тогда да.

Аренда премиум авто. Кто арендует премиальные автомобили в Москве - 1

И в Москве достаточно сервисов, предоставляющих прокат автомобилей сегмента премиум. В принципе, в компаниях цена на прокатные авто зависит не только от марки и модели машины, но и от того, какая услуга предоставляется: аренда с водителем или аренда без водителя.

Давайте разбираться, какой транспорт выбрать, для каких целей и как не пожалеть впоследствии.

Аренда премиум авто с водителем или без

Сначала стоит ответить на вопрос: для какого случая нужен автомобиль.

Аренда премиум авто. Кто арендует премиальные автомобили в Москве - 2

Для поездок по рутинным делам подойдет автoмобиль среднего сегмента. Выезд на бездорожье (лесные покатушки, охота и рыбалка) - отдаем предпочтение внедорожникам и кроссоверам со внушительными ходовыми характеристиками.

В сегменте внедорожников есть и люксовые, например Lamborghini Urus.

Если хочется взять крутой спорткар и воплотить давнюю мечту, то тут выбор настолько широк, что глаза разбегаются. Например, супер спортивный Lamborghini Gallardo.

Что до поездок по бизнесу, здесь оба варианта - с водителем и без - имеют положительные стороны. Самостоятельное управление эксклюзивным автомобилем приносит массу приятных впечатлений. Без лишней скромности, такой транспорт создан "для избранных. Элитный автомобиль - это максимальный комфорт, классный дизайн, оснащение передовыми технологиями и высочайший уровень безопасности.

Поэтому, предположим, взять в аренду Bentley значит уже здесь и сейчас позволить себе сесть за руль "мечты". И бонусом - произвести впечатление на деловой встрече.

Относительно второго варианта стоит отметить, что представительский автoмобиль вкупе с персональным водителем произведет то правильное впечатление, необходимое для успеха дела.

Аренда премиум авто. Кто арендует премиальные автомобили в Москве - 3

Что тут важно: учитывать не только сам авто, но и то, кто будет управлять машиной. Водитель должен соответствовать транспорту, пассажиру и мероприятию.

В московской компании по заказу премиум авто Alliance Rental водители проходят строгий отбор, главные критерии которого - безупречный внешний вид (они работают в строгом костюме), хорошие манеры и опыт безаварийного вождения.

Кстати, взять эксклюзивный автoмобиль и не садится самому за руль - подходящее решение и для романтического свидания, и на день рождения, и, конечно, при аренде авто на свадьбу.

Кто арендует премиальные автомобили

Подводя итог, отметим, что в Москве (и не только) премиальные автoмобили чаще всего арендуют для того, чтобы произвести впечатление успешности, будь то деловая или личная встреча, либо для формирования образа в социальных медиа.

Следующий по популярности запрос на аренду премиального транспорта - торжества и праздники. Это свадьбы, романтические встречи и дни рождения.

Небольшой сегмент среди арендующих премиум-автoмобили - состоятельные люди, для которых такие машины - временная замена личного транспорта схожего формата.

Источник: alliance-rental.ru

6 июня 2022


 АвтоНовости за 6 июня 2022 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1238