GMC

АвтоНовости GMC

GMC



GMC добавила роскоши пикапу Sierra 1500


Семейство грузовичков GMC Sierra пережило модернизацию - по следам родственного Silverado.



GMC Sierra. Фото GMC

Пикапы сохранили монументальные "американские" очертания, но в деталях изменилось многое. Головная оптика получила новую форму, анимированные поворотники и J-образные ходовые огни. Переделана фактура бамперов. Решетка радиатора GMC расширилась и лишилась жирной хромированной окантовки по бокам.

Габариты и параметры грузовых отсеков сохранены. Как и раньше, за доплату доступна более вместительная и прочная платформа из углепластика, а также задний борт MultiPro. Последний имеет откидную секцию с шестью вариантами трансформации. Подвеска Sierra перенастроена ради более плавной поступи по бездорожью.

Интерьер встречает новым торпедо с виртуальной приборкой на 12,4 дюйма и 13,3-дюймовым экраном мультимедиа, встроенным в центральную консоль под дефлекторами обдува. Аналоговых "крутилок" все еще хватает. Зато среди опций появился 15-дюймовый проекционный дисплей и электропривод для настроек баранки.

Новая топовая комплектация Denali Ultimate добавила пикапу роскоши. Она отделана кожей и натуральным деревом. Среди оснащения появилась аудиосистема Bose и автопилот Super Cruise, который самостоятельно ведет машину в пределах полосы. На данный момент он одобрен для 320 тысяч километров трасс в Северной Америке.

Еще одно новое исполнение AT4X "заточено" в первую очередь под бездорожье. Его ходовая усилена амортизаторами Multimatic DSSV с раздельными клапанами, вынесенными за корпус. Ход подвески увеличен впереди и сзади. Клиренс вырос до 276 миллиметров, а узлы и агрегаты снизу защищены стальными листами. Среди "нянек" заявлен внедорожный круиз-контроль Terrain Mode.

Силовая гамма GMC Sierra потеряла бензиновый атмосферник 4.3 V6. Базовый агрегат 2.7 с наддувом сохранен, он по-прежнему выдает 314 лошадиных сил, зато тяга выросла на одну пятую - до 569 Нм. После модернизации мотор получил новый блок цилиндров и коленвал. Апгрейд коснулся и автоматической коробки передач с восемью диапазонами.

Старшие моторы - прежние. Бензиновый 5.3 V8 развивает те же 360 лошадиных сил, а 6.2 V8 остался при своих 426 "конях". Версии с 281-сильным турбодизелем 3.0 получили усиленную раму и нарастили максимальную массу буксируемого прицепа - с 4,2 до 6 тонн. Все указанные агрегаты трудятся в паре с АКП о десяти скоростях и полным приводом.

На рынке рестайлинговые GMC Sierra 1500 должны появиться в конце грядущей зимы или начале весны. Первыми их увидят покупатели в США и Канаде. Выбор между двух- и однорядными кабинами сохранится. За базовую комплектацию на родине попросят от 32,5 тысяч долларов, а новая роскошная версия Denali Ultimate обойдется в 80 тысяч.

 

22 октября 2021


 АвтоНовости за 22 октября 2021 г.






Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1643