CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Как сэкономить на ремонте и техосблуживании авто?


Снизить затраты на ремонт и обслуживание авто вполне под силу каждому автовладельцу.



Фото Tinkoff

Владельцы автотранспортных средств имеют полную свободу передвижения, однако за комфорт езды на личном авто приходится платить, и плата эта – затраты на бензин, расходные материалы, техническое обслуживание и ремонт машины. Если на топливе и расходниках нельзя сэкономить, не жертвуя километражом, то снизить затраты на ремонт и обслуживание авто вполне под силу каждому автовладельцу, следуя нескольким простым правилам.

Осознанный выбор автосервиса

Никто не тратит на содержание и обслуживание автомобиля больше, чем те, кто пользуется услугами «автосервиса у дома», не сравнивая его с предложениями других исполнителей. Неосмотрительность в данном вопросе может вылиться автовладельцу в копеечку, поэтому имеет смысл сначала внимательно изучить спектр предложений по ремонту и обслуживания авто в разных автосервисах своего города, навести справки об услугах, ценах и акциях, и только потом выбирать самого выгодного исполнителя. К счастью, даже при неправильном выборе автосервиса снизить затраты на обслуживание и ремонт возможно. Как для экономии затрат на обслуживание автокредита служит программа рефинансирования, так и для снижения финансовой нагрузки по содержанию транспортного средства существуют специальные акции бюджетных автосервисов с высоким качеством оказания услуг по низким ценам. При выборе такого исполнителя имеет смысл внимательно изучить отзывы в интернете, по которым можно будет легко понять, насколько профессионален данный исполнитель, и стоит ли ему доверять свою машину.

Покупка качественных запчастей

По статистике, больше половины обращений в автосервисы для внеочередного ремонта транспортных средств так или иначе связаны с досрочным износом комплектующих. Это может происходить по самым разным причинам. Иногда комплектующие изнашиваются быстрее срока из-за слишком интенсивной эксплуатации автомобиля, а в некоторых случаях виной быстрого износа является низкое качество самих деталей. Многие автосервисы стараются завлечь клиентов дешевыми услугами и комплектующими, однако они не предупреждают автовладельцев, что срок полезной службы некачественных деталей в разы меньше, чем оригинальных запчастей. В итоге автомобилистам приходится нести незапланированные расходы, выворачивая карманы наизнанку. Поэтому с точки зрения долгосрочной, а не сиюминутной выгоды, имеет смысл приобретать чуть более дорогие, но фирменные, качественные и надёжные комплектующие категории original, чем сомнительно экономить в моменте, приобретая дешёвую подделку и потом оплачивая внеплановый дорогостоящий ремонт в разы дороже.

Источник: Tinkoff

5 августа 2021


 АвтоНовости за 5 августа 2021 г.






Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1024