CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Компания Valvoline продолжает развитие своего бизнеса в России


Компания Valvoline Inc., один из ведущих поставщиков моторных масел и смазочных материалов, объявила о развитии своей бизнес-деятельности в России.



Valvoline

Российский рынок – один из приоритетов Valvoline в рамках реализации долгосрочной стратегии компании по расширению и укреплению бизнеса: «Учитывая постепенное восстановление экономики в нашей стране, даже в условиях пандемии, мы уверенны, что Россия была и остаётся ключевым рынком для развития нашей компании. Мы видим большую перспективу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всем автомобильным сообществом», – говорит Сергей Летуновский, генеральный директор Valvoline в России.

«Россия – страна с очень обширной территорией, что делает рынок достаточно непростым для изучения. Автомобильный парк отличается локальной спецификой в зависимости от региона: чем ближе к восточной части страны, тем выше присутствие японских брендов автомобилей, чем ближе к Москве – тем больше брендов европейских. На российском рынке присутствует большое количество производителей смазочных материалов, в т.ч. крупнейшие зарубежные компании; во многих регионах и отраслях доминируют локальные производители. Однако, на наш взгляд, бренд Valvoline высоко ценится среди потребителей, и мы можем выдержать такую нелегкую конкуренцию. Мы намереваемся поставлять в Россию и СНГ в большей степени синтетические продукты, разработанные с использованием самых современных технологий производства смазочных материалов, и российское направление выглядит очень привлекательным для развития. Кроме того, у нас есть представительство, расположенное в Москве, что также помогает компании в расширении бизнеса», – сообщил Диего Бродони, вице-президент Valvoline EMEA.

Планы компании по развитию на российском рынке включают в себя расширение дистрибьюторской сети, адаптацию и улучшение цепочки поставок, а также запуски новых инновационных продуктов.

Valvoline сформировала широкое портфолио и предлагает высококачественную продукцию для легковых автомобилей, мототехники, водного, коммерческого транспорта и спецтехники.

Помимо этого, Valvoline также предлагает продукты и решения для таких областей как горнодобывающая промышленность, металлургия и металлообработка, малая и большая энергетика, производство цемента, пищевая, целлюлозно-бумажная, деревообрабатывающая и нефтегазовая промышленность. Кроме разработки моторных масел, Valvoline производит охлаждающие и тормозные жидкости, автохимию, смазки, гидравлические и индустриальные масла, а также присадки для дизельного топлива и бензина – вся эта продукция доступна для российских потребителей.

Широкая линейка моторных масел и смазочных материалов

Ключевое направление бизнеса Valvoline - легкомоторная автомобильная индустрия. Линейка автомобильных моторных масел Valvoline делится на три основных направления:

  • SynPower – премиальные, официально сертифицированные такими OEM-производителями как Mercedes-Benz, VAG, PSA, Renault, BMW, Land Rover, GM, Ford, Volvo масла. Серия SYNPower разработана в соответствии с требованиями, предъявляемыми к двигателям нового поколения в отношении снижения расхода топлива, уровня выбросов в атмосферу и увеличения интервалов техобслуживания. Моторные масла линейки созданы для максимальной защиты двигателя, а благодаря премиальным передовым присадкам SYNPower обеспечивают оптимальное смазывания даже в самых тяжелых условиях.
  • MaxLife – масла для автомобилей с большим пробегом и/или длительным сроком эксплуатации. Эти масла являются отличным решением для послепродажного обслуживания, поскольку сочетание их свойства помогает замедлить процесс старения и максимально увеличить производительность и срок службы двигателей с большим пробегом. Моторные масла серии MaxLife предотвращают преждевременный износ двигателя, а также содержат в себе специальные присадки для восстановления уплотнений. Это позволяет уменьшить или даже полностью исключить расход масла в двигателях с большим пробегом, а также увеличить срок работы двигателя. Кроме того, дополнительные чистящие вещества, содержащиеся в маслах серии, удаляют вредные отложения, которые зачастую содержатся в двигателях автомобилей с длительным сроком эксплуатации.
  • All-Climate – всесезонные масла для легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, а также двигателями, работающими на LPG. Моторные масла этой линейки созданы для поддержания чистоты двигателей и обеспечения его защиты в течение всего года. Используемые технологии проверены временем и гарантируют легкий холодный запуск двигателя и оптимальную смазку в широком диапазоне рабочих температур.

Еще одним направлением является разработка специализированных смазочных масел для гоночных болидов – VR1 Racing. Учитывая огромные нагрузки на принимающую участие в гонках технику, машины должны быть оснащены специальным смазочными материалами, которые могут справиться с экстремальными требованиями.

Компания располагает собственными производственными площадками в США и в Европе – Дордрехте (Нидерланды) и Крушеваце (Сербия). Кроме того, Valvoline занимается разработкой новых типов присадок и созданием масел в своих R&D центрах, расположенных как в Европе, так и в Америке.



Производитель с богатой историей

История Valvoline, первопроходца в сфере разработки моторных масел, началась более 150 лет назад. Создателем компании стал американский доктор Джон Эллис, который в 1866 году исследовал свойства сырой нефти, надеясь использовать ее в медицинских целях. Однако обнаружив, что вещество обладает отличными смазочными свойствами, а также проверив свои предположения при помощи заклинившего парового двигателя, доктор запатентовал первое в мире моторное масло и основал компанию Valvoline.

Уже в 1895 его применяли в двигателе машины, победившей в первых автомобильных гонках в США. В 1920 году масло марки Valvoline было единственным официально рекомендованным для модели T компании Ford первой конвейерной сборки.

Следующей вехой в истории компании стал 1954 год, когда Valvoline представили свое первое всесезонное масло. А в 1965 Valvoline выпустили первое масло для гоночных автомобилей – Racing oil, которое остается самым продаваемым гоночным маслом за всю историю. Принимая во внимание более чем 100-летнее сотрудничество Valvoline с мировым гоночным сообществом, компания делает немалый фокус на развитие этого сегмента. Кроме того, Valvoline является официальным спонсором нескольких спортивных команд в различных направлениях гоночного спорта по всему миру.

Развиваясь, Valvoline стала больше чем просто производитель масла: в 1986 году была создана компания Valvoline Instant Oil Change, оказывающая услуги по техническому обслуживанию автомобилей в США. В 1995 году компанией был заключен договор с Cummins, лидером по производству двигателей для тяжелой техники и коммерческого транспорта, что также способствовало расширению бизнеса Valvoline.

На протяжении всей своей истории Valvoline делает упор на развитии инноваций и новых направлений бизнеса. Так, в 2000 году было представлено первое масло для автомобилей с большим пробегом, в 2011 – первое в мире масло, сделанное из переработанного сырья, а в 2016 – новая архитектура бренда в PCMO (линейка моторных масел для легкового транспорта).

Компания Valvoline впервые пришла на российский рынок в начале 90-х годов, а в 2016 году был образован официальный филиал компании в России и странах СНГ. С этого момента началась новая история компании на российском рынке. За это время была создана широкая дистрибьюторская сеть по всей стране, от Калининграда до Владивостока. На данный момент Valvoline сотрудничает с более 20-ю дистрибьюторами на территории России.

Компания Valvoline обладает богатой экспертизой и большими возможностями в индустрии смазочных материалов. И теперь весь опыт компании в этой сфере стал доступен и для широкой аудитории в России.

Источник: Valvoline

7 июня 2021


 АвтоНовости за 7 июня 2021 г.



Другие новости по теме

Valvoline Light & Heavy Duty ATF/CVT

11.01.2022 Компания Valvoline представляет новую трансмиссионную жидкость

Жидкость Valvoline Light & Heavy Duty ATF/CVT обеспечивает максимальную защиту и смазку АКПП и вариаторов в широком диапазоне температур. ..далее.

23.08.2021

Компания Valvoline представила охлаждающие жидкости HT-12 Green и Pink

05.07.2021

Компания Valvoline представила линейку Hybrid – Intelligent Fluid для гибридных автомобилей

03.08.2020

Castrol представляет новое моторное масло Magnatec Stop-Start 0W-20 GF

07.02.2020

Компания Castrol представила новый Castrol MAGNATEC с технологией DUALOCK

09.10.2018

Подлинность моторного масла можно определить при помощи смартфона

26.07.2018

ExxonMobil провел тесты моторных масел в московских такси

15.09.2017

Лёгкое решение для лёгкого коммерческого

08.09.2017

Mobil 1 представил инновационное моторное масло низкого класса вязкости
 Все новости по теме



Последние автоновости

BYD Yuan UP. Фото BYD

29.03 BYD выкатил доступный электрический SUV

За новый кроссовер BYD Yuan UP попросили всего от 12 тысяч евро. ..далее.

Hyundai

29.03

Hyundai обновила свой первый пикап
Lamb

29.03

Lamborghini меняет лого и бьет рекорды продаж
Kia

28.03

Kia представила замену Cerato
Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2343