Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Acura показала следующее поколение MDX


Флагманский кроссовер Acura рассекречен в новой генерации.



Acura MDX. Фото Acura

Производители говорят о новинке как о прототипе. Однако в "серию" SUV пойдет с минимальными изменениями. Впрочем, если сравнить с предком, дизайн MDX не претерпел серьезной ревизии. Передок опять формируют угловатые фары и решетка радиатора, хотя их пропорции слегка подправлены. Чуть ниже стоят новые воздухозаборники и секции противотуманок.

Основной кроссовера стала платформа от седана TLX, разменявшего второе поколение полгода назад. Стойки McPherson впереди заменены на двойные поперечные рычаги. Базовый передний привод и поперечное расположение мотора - сохранены. Кузов стал длиннее и ниже, что помогло растянуть колесную базу. Прибавка между осями составила 7,6 сантиметра - почти до 2,9 метра.

Acura показала следующее поколение MDX - 1

Салон рассчитан на три ряда кресел. Отделка сочетает кожу Milano, алюминий и натуральное дерево. Все в порядке и с оснащением - MDX первым среди Acura получил виртуальную приборку Precision Cockpit. Она имеет 12,3-дюймовый экран и позволяет формировать расположение приборов по своему вкусу. Экран мультимедиа имеет такую же диагональ и растет из консоли в виде планшета. Бродить по меню предлагается посредством тачпада на тоннеле.

Acura показала следующее поколение MDX - 2

Опций море - панорамная крыша, вентиляция кресел, аудиосистема ELS Studio 3D с усилителем на 1000 Вт и 25 динамиками. Передние кресла за доплату получат функцию массажа с девятью режимами работы. Системы безопасности Acura Watch следят за разметкой и знаками, контролируют периметр и на "автопилоте" ведут машину в пробках.

Acura показала следующее поколение MDX - 3

Силовая гамма стартует от знакомого по предку бензинового атмосферника 3.5 V6. Ранее он выдавал 294 лошадиные силы, но нынешняя отдача пока не раскрыта. Зато известно о новой коробке передач - "автомате" о десяти скоростях, который пришел на смену АКП-9. Он управляется с кнопочного пульта и подрулевых "лепестков". Привод - передний или полный SH-AWD, с индивидуальными муфтами подключения задних колес.

Acura показала следующее поколение MDX - 4

Роль топовой модификации примерила "горячая" Acura MDX Type S. Под ее капотом расположился бензиновый 3.0 V6 с наддувом и непосредственным впрыском. Он выдает 360 лошадиных сил. Трансмиссия - тот же "автомат" и полный привод SH-AWD, но с поправкой на спортивные настройки. В набор также входит "поджатая" ходовая и усиленные тормоза Brembo.

Acura показала следующее поколение MDX - 5

Как видим, нераскрытых подробностей почти не осталось. О них компания Acura расскажет накануне серийного релиза, который запланирован на первый квартал следующего года. Первой на рынок выйдет базовая версия, а вот "эску" придется подождать до лета. Основной рынок, как и раньше - Северная Америка. На российских просторах марка Acura уже не представлена.

 

15 октября 2020


 АвтоНовости за 15 октября 2020 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2117