Rolls-Royce

АвтоНовости Rolls-Royce

Rolls-Royce



Rolls-Royce Ghost обзавелся полным приводом


Самый доступный Rolls-Royce представлен во втором поколении.



Rolls-Royce Ghost. Фото Rolls-Royce

Седан сменил генерацию после одиннадцати лет выпуска. Узнаваемый дизайн сохранен, но на деле Ghost не имеет с предшественником почти никаких общих деталей. Даже платформа у него - новая. По примеру Phantom разработчики отказались от шасси BMW 7-Series. Отныне модель стоит на собственной "тележке" Rolls-Royce.

Основой седана стала пространственная рама из алюминия. Из того же металла выполнены и кузовные детали. Кузов вырос в длину почти на 9 сантиметров - до 5,55 метра. На колесную базу это не повлияло, но при ее 3,3 метра "воздуха" в салоне хватит. Перечисленные цифры принадлежат стандартной версии, а позже будет еще и удлиненная - Extended.

Rolls-Royce Ghost  обзавелся полным приводом - 1

Интерьер стал еще более роскошным, но основной упор все же сделан на новые технологии. Приборка перешла на цифру и слилась в единый блок с экраном мультимедиа. Перед пассажиром впереди смонтирована панель из 860 диодов, которые создают эффект звездного неба. Такая же подсветка встроена в потолок - это фирменная фишка Rolls-Royce.

Rolls-Royce Ghost  обзавелся полным приводом - 3

Автомобили марки и раньше было сложно упрекнуть в недостатке шумоизоляции. Но при создании нового Ghost инженеры заморочились еще больше. Все воздуховоды внутри отполированы до блеска, чтобы убрать аэродинамические шумы. Ну а общая масса звукоизоляционных материалов для интерьера превысила 100 килограммов.

Поскольку владельцы Ghost часто передвигаются с личным водителем, благоустройство "галерки" - в приоритете. Сиденья имеют все мыслимые регулировки. Задние двери оснащены электроприводами. Здесь же стоит отдельная развлекательная система, а слух седоков услаждает аудиосистема Bespoke с усилителем на 1300 Вт.

Rolls-Royce Ghost  обзавелся полным приводом - 2

За комфортное перемещение отвечает пневматическая ходовая Planar Suspension System - доработанная версия Magic Carpet Ride от Phantom. Дорогу сканирует стереокамера под лобовым стеклом, чтобы заранее подстроить подвеску под прохождение сложного участка. Система эффективна на скорости до 100 километров в час. Задние колеса подруливают - как и у "Фантома".

Rolls-Royce Ghost  обзавелся полным приводом - 4

Мотор тоже позаимствован у старшего брата. Бензиновый 6.75 V12 с двумя турбокомпрессорами выдает 571 лошадиную силу, однако максимальная тяга снижена с 900 до 850 Нм. В пару двигателю отдан модернизированный "автомат" ZF о восьми скоростях. Теперь его блок управления связан с навигацией, чтобы заранее реагировать на особенности маршрута.

Главной обновкой в трансмиссии стал полный привод. Такую схему Ghost применил первым среди седанов Rolls-Royce. Передняя ось подключается муфтой, как у кроссовера Cullinan. Динамика в сравнении с предшественником слегка улучшилась. Первую сотню "призрак" покоряет за 4,8 секунды, отыграв одну десятую. Максимум ограничен на отметке 250 километров в час.

Rolls-Royce Ghost  обзавелся полным приводом - 5

Одними из первых новинку увидят европейские покупатели. Прием заказов скоро стартует в Великобритании. За второе поколение седана здесь придется выложить от 280 тысяч евро (в переводе с фунтов), что на четверть дороже прежнего. Впрочем, этот ценник легко увеличить за счет опций, среди которых - новейшая лазерная оптика и то самое "звездное небо" над головой.

 

2 сентября 2020


 АвтоНовости за 2 сентября 2020 г.



Другие новости Rolls-Royce

Rolls-Royce Droptail  Arcadia. Фото Rolls-Royce

05.03.2024 Rolls-Royce продолжил серию Droptail

Компания Rolls-Royce выкатила роскошный родстер под названием Arcadia. ..далее.

03.05.2023

Rolls-Royce тихо попрощался с Dawn

21.03.2023

Rolls-Royce представил финальные Wraith

19.10.2022

Rolls-Royce представил "электричку" Spectre

19.05.2022

Porsche и Rolls-Royce попали в руки Brabus

13.05.2022

Rolls-Royce представил рестайлинговый Phantom

12.04.2022

Rolls-Royce Cullinan получил "брутальную" версию

29.03.2022

Rolls-Royce отказывается от Wraith и Dawn

10.12.2021

Особый Rolls-Royce Cullinan посвятили московской ночи
 ..все новости Rolls-Royce Rolls-Royce



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1775