![]() |
АвтоНовости Mazda | |
Mazda |
Mazda оформила патент на новую "шестерку"
Компания Mazda готовит новейший двигатель с шестью цилиндрами.

Об этом стало известно от японских сертификационных органов, где оформлен патент на мотор. Рядный бензиновый шестицилиндровый агрегат дополнит семейство Skyactiv-X. Это моторы, где воспламенение топливной смеси происходит от сжатия, как в дизелях. Инженеры уверяют, что такие движки экономят до 30 процентов топлива.
Одним из первых мотор может примерить семейство Mazda6. Это случится, когда оно сменит четвертое поколение. В паре с двигателем сработается АКП с восемью диапазонами, на которую тоже оформлен патент. В целом, тандем предназначен для машин на новой модульной платформе Large Architecture с базовым задним приводом.
Сейчас в семействе Skyactiv-X серийным является только двухлитровый агрегат с четырьмя цилиндрами, который выдает около 180 лошадиных сил и 224 Нм тяги. Им комплектуется линейка Mazda3 и кроссовер CX-30, дебютировавший прошлой весной. Мотор сочетается с шестискоростной "ручкой" или АКП с аналогичным диапазоном.
6 февраля 2020 |
АвтоНовости за 6 февраля 2020 г.
Другие новости Mazda

Последние автоновости

08.05 Апрель "разморозил" российский авторынок
Продажи легковушек впервые в этом году превысили отметку 100 тысяч штук в месяц. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Mazda
- Отзывы владельцев Mazda
- Фотокаталог автомобилей Mazda
- Обзоры и тест-драйвы Mazda
- Спецпредложения дилеров Mazda
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Infiniti Q50 S |
Volvo XC60 T8 Recharge |
Lada Granta |
Просмотров: 2076