CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Критерии выбора автомобиля


Если хотите получить хороший автомобиль, не сожалеть о выборе, нужно точно понимать, на какие параметры стоит сделать акцент.



Есть водители, для которых на первое место выходит презентабельный внешний вид автомобиля. Производители, дилеры говорят о том, что этот фактор важен, но лучше всего приобретать машину с учетом ее технических характеристик.

Основные параметры выбора автомобиля

Для многих основополагающий параметр – цена. Сегодня в продаже есть транспортные средства и по минимальной стоимости, но даже на них может не хватать денег. Если хочется на сайте Ru.myfin.by легко найдете подходящий для себя вариант, сможете одобрать предложение с первоначальным взносом и без него, по минимальной процентной ставке или с хорошим максимальным лимитом.

На стоимость влияет:

  • год выпуска машины;
  • материалы внутренней отделки;
  • мощность двигателя;
  • класс транспортного средства;
  • общее техническое состояние;
  • пробег.

Обязательно анализируйте цену, уточняйте информацию по телефону. Обратите внимание на предложения от банков, которые сотрудничают с дилерскими центрами и автосалонами. В этом случае появляется возможности приобрести машину по минимальной ставке или по индивидуальным условиям. Если не хотите брать деньги в банке под залог авто, рассмотрите предложения по потребительским кредитам.

Состояние

Хотите, чтобы машина прослужила долго? Выбирайте новую, с гарантией от производителя. Если что-либо выйдет из строя, не придется тратить деньги на восстановление. При покупке автомобиля, который раньше был в эксплуатации, нужно убедиться в его функциональности. Постарайтесь при солнечном цвете изучить, насколько равномерна краска покрытия, есть ли царапины.

Важный параметр – оценка салона. Желательно, чтобы обивка была чистой, не прожженной. Продавцы, которые хотят продать машину быстро, часто заменяют чехлы на новые. Проверьте, насколько хорошо работает автомагнитола, система климат-контроля.

Изучите и состояние шин. Если они старые, будьте готовы вложить дополнительные финансы с их замену. Попросите прокатиться на авто до СТО. Пусть диагностику проведут специалисты.

На какие вопросы стоит себе ответить?

Задайте себе три вопроса:

  1. Какой тип кузова вам подойдет: Седан, универсал, кроссовер. При изучении и сравнении различных марок вы без проблем отыщите компромисс между красотой и функциональностью. Не стоит заострять внимание только на внешний вид.
  2. Сколько пассажиров чаще придется перевозить. Комфорт в автомобиле нужен не только водителю, но и пассажирам. Поэтому старайтесь учитывать желание своих домочадцев.
  3. Чему лучше отдать предпочтение: механике или автомату. Это будет зависеть от условий эксплуатации машины. Если придется много ездить по городу, то АКПП в пробках более удобен. Для регулярных поездок за городом часто выбирают «механику». Она позволяет экономить топливо.

Важность технических характеристик при выборе транспортного средства

Для автовладельцев важны такие параметры, как:

  • динамика разгона;
  • расход топлива;
  • размер транспортного налога.

Все это зависит от объема двигателя. Посчитайте, какие финансовые расходы вы готовы понести с учетом этих критериев. Еще один параметр – привод. У каждого водителя свои предпочтения, но для беспроблемного передвижения по российским дорогам и или по пересеченной местности стоит сделать акцент на 4-WD.

Многие производители делают акцент на безопасность. Проверьте, насколько ваш будущий автoмобиль укомплектован в этой части. Подушки безопасности, ремни с преднатяжением, различные умные системы и датчики увеличат шансы благоприятного исхода при ЧС. Не стоит экономить на собственной безопасности.

Таким образом, перед покупкой авто стоит заранее подготовиться. Если возникли сомнения, попросите провести тест-драйв. Обычно он помогает окончательно принять какое-либо решение. Если в магазине для этих целей нет авто, то можно попробовать проехаться на автомобиле подобного класса со схожей комплектацией.



Источник:  

20 декабря 2019


 АвтоНовости за 20 декабря 2019 г.






Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1309