CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Мерседес Бенц — характерные особенности марки и последние обновления модельного ряда


Немецкая марка Мерседес Бенц — один из самых известных брендов с более чем столетней историей.



Фото компании Авилон

На сегодняшний день Мерседес считается производителем автомобилей класса «люкс» с довольно высокой стоимостью, но с хорошим техническим наполнением. Чтобы составить объективное мнение о бренде, нужно изучить его особенности.

Мерседес Бенц — отличительные черты марки

Среди главных характеристик Мерседес Бенц можно перечислить несколько.

  • Дизайн. Мерседес относится к категории узнаваемых автомобилей — он сочетает во внешнем облике традиционные черты марки и современные общие тренды. Выглядит автoмобиль всегда представительно и солидно.
  • Тихий ход. Особенности сборки Мерседес Бенц делают автoмобили марки почти бесшумными — во время передвижения в салоне сохраняется тишина, не слышно стука и дребезжания внутренних элементов.
  • Безопасность. Бренд использует общепринятые разработки в сфере безопасности и внедряет собственные идеи. На краш-тестах автoмобили марки получают высокие оценки — в частности, в 2017 году новые модели 213 серии получили высший балл по тестам NHTSA.
  • Техническое оснащение. Марка Мерседес Бенц постепенно продвигается к полной автономности. Благодаря многочисленным системам оповещения и электронным элементам водитель может чувствовать себя на дороге уверенно.

Вместе с тем у моделей бренда отмечают ряд недостатков. Прежде всего, Мерседес остается автомобилем, предназначенным для европейских дорог. Машины обладают довольно низкой посадкой, не подходят для активного загородного передвижения — обычно их выбирают для поездок в черте мегаполиса. А вот холодостойкость у Мерседес Бенц хорошая — автoмобили не склонны к поломкам в сильные морозы.



Мерседес Бенц — характерные особенности марки и последние обновления модельного ряда - 1


Минусом Мерседес Бенц можно считать и высокую стоимость автомобилей. Даже те из моделей, которые рассчитаны на широкого потребителя, все равно обладают высоким ценником. Заметно это не только при покупке машины, но и при ее ремонте — сервисное обслуживание Мерседеса требует больших затрат.

В целом Мерседес Бенц уверенно занимает собственную нишу на автомобильном рынке. Последнее обновление ассортимента легковых автомобилей состоялось в 2016 году, когда потребителю были представлены модели Е-класса W213. В 2018 году бренд выпустил обновленный фургон Мерседес Бенц Спринтер, а в 2019 году был представлен кемперный прицеп для этой модели из стеклопластика и алюминия.



Источник: Авилон

3 декабря 2019


 АвтоНовости за 3 декабря 2019 г.






Последние автоновости

BMW Gran Coupe и i4. Фото BMW

26.04 BMW завершила рестайлинг 4-Series

Семейка "четверок" BMW модернизирована в полном составе. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 4366