CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





На что обратить внимание при покупке BMW X5 на вторичном рынке


Если вы решили стать обладателем BMW X5 первого поколения, который производился с 1999 по 2006 год, то стоит обратить особое внимание на несколько ключевых факторов.



BMW X5. Фото BMW

Каждый автoмобиль имеет свои слабые стороны, и если знать о них, то покупка транспортного средства может стать намного более приятной, и не придется тратить на ремонт большие деньги.

Недостатки BMW x5 первого поколения

Передняя и задняя подвеска являются одним из самых слабых мест автомобиля. Они живут 50-80 тысяч километров и после этого требуют замены. Придется не только изначально смотреть за тем, в каком состоянии находятся конструкции, но еще и регулярно менять их. Цена на разные детали может разниться. Можно выбирать оригинальные изделия либо аналоги, которые могут несколько уступать в качестве, но и стоить будут намного меньше. Очень часто страдает и рулевая. Крестовина вала может сломаться через 90 тысяч километров. Конечно, она вряд ли откажет прямо в пути, но появятся неприятные симптомы, с которыми ездить будет не так комфортно.

Проблемным является и редуктор, который может достаточно быстро выходить из строя. Но эта проблема не такая страшная, потому что может решаться даже своими силами. Читайте подробно про ремонт редуктора на BMW X5 здесь - это позволит вам всегда знать, как грамотно провести обслуживание конструкции.

Также может страдать и двигатель. Моторы очень часто начинают "кушать" масло. Необходимо сразу следить за поддержанным автомобилем, чтобы проблема не привела к серьезному ремонту двигателя. Очень часто все решается промывкой форсунок на специальном стенде.

Коробку передач к 200 тысячам километров, если это автомат, придется перебирать. Проблемы возникают, если автовладелец не менял вовремя масло или неправильно эксплуатировал транспортное средство.



Еще одна из типичных проблем - это поломка пятой двери. Замок очень быстро разбалтывается и створки начинают очень сильно греметь. Также это может привести к тому, что система перестанет определять положение открытых-закрытых дверей и в постоянном режиме будет зажигать лампочки внутри салона. Всё это приведет к быстро посаженному аккумулятору.

Заключение

Таким образом, если вы хотите купить BMW X5, то внимательно осмотрите автoмобиль и лучше сразу отвезите его в сервис, чтобы там провели полный осмотр на предмет всевозможных поломок и неисправностей. Это позволит вам сразу знать, какой автoмобиль вам продают, и сколько средств в него придется вложить.

Источник: fastmb.ru

15 мая 2019


 АвтоНовости за 15 мая 2019 г.






Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1500