CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



VW Polo – немецкий автомобиль с русским характером


Автомобиль Volkswagen Polo известен каждому россиянину: на надежной, консервативной, бюджетной модели ездят таксисты, домохозяйки, студенты, пенсионеры и молодежь.



Volkswagen Polo Sedan. Фото CarExpert.ru

Первые машины сошли с конвейера немецкого завода еще в 1975 году и по сей день марка уверенно входит каждый год в десятку самых продаваемых автомобилей на территории Европы. За 40 лет покупатели увидели пять поколений машин, каждое следующее из которых становилось красивей, удобней, функциональней и мощней.

Из аутсайдеров в лидеры рынка

Вплоть до четвертого поколения седаны и хэтчбеки под шильдиком VW были достаточно «вялыми», полностью отражая судьбу бюджетного транспорта со спокойным характером. Как правило, модели оснащались мотором со скромными 60 «лошадками», небогатой комплектацией, ABS и парой подушек безопасности, а в отделке салоне преобладал жесткий и дешевый пластик. Ситуация кардинально изменилась в начале «нулевых». Именно тогда немецкий автоконцерн стал предлагать расширенный набор комплектаций под запросы любого покупателя и впервые выпустил на дорогу спортивную модификацию Polo GT. Под ее капотом прятался турбированный бензиновый мотор мощность в 150 «лошадок» и рабочим объемом 1,8 литров. Это была по-настоящему спортивная модификация, агрессивный образ которой подкрепили легкосплавные 16-дюймовые диски, спойлеры на кузове, новые блоки фар и заниженная подвеска. Разумеется, за обновленной моделью сразу выстроилась очередь покупателей, а Volkswagen вышел в лидеры рынка по продажам своей продукции.



Новые седаны для России

Вскоре потребовал модификации известный многим седан Volkswagen Polo. Машина представляла собой известный четырехдверный седан, с полностью оцинкованным кузовом и динамичным, приподнятым силуэтом. В стандартной комплектации модель оснащали 1,4-литровым мотором мощностью в 100 «лошадок». Чтобы расширить аудиторию покупателей, немецкие инженеры выпустили заряженную версию GT со спортивной подвеской, увеличенными дисками и набором разных по мощности двигателей для каждой комплектации: от 75 до 130 лошадиных сил.

Относительно недавно Volkswagen построил в нашей стране завод и стал выпускать автoмобили по спецзаказу для россиян. В новом Polo Sedan сохранились все фирменные немецкие черты:

  • высокое качество сборки;
  • четкое рулевое управление;
  • солидный салон.

Даже базовая комплектация Trendline способна удовлетворить требовательного покупателя: полностью оцинкованный кузов, регулируемый руль, центральный замок, 16-дюймовые колеса, двигатель 1,6 литров и мощностью 110 л.с под управлением пятиступенчатой «механики» или 6-ступенчатой автоматики, зеркала с электрорегулировкой и т.п. Новая версия Polo GT отличается еще большим уклоном в спорт, на капоте присутствует характерная декоративная отделка, а форма руля и кожаная обивка сидений напоминают водителю о салоне гоночного болида.

Также водителей должна порадовать еще одна более дешевая модель Polo в исполнении Drive. В ней сохранились спортивные черты, но в комплектациях предлагают дизельные и бензиновые агрегаты пониженной мощности. Polo Drive – прекрасный динамичный автoмобиль для езды по городу с настоящей мультимедиа-системой на приборной панели. Есть огромный сенсорный дисплей, качественная акустика и даже камера заднего вида для комфортной парковки.





Источник: Аксель-Сити

23 апреля 2018


 АвтоНовости за 23 апреля 2018 г.






Последние автоновости

NAMI Hydrogen. Фото НАМИ

23.04 Aurus Senat поехал на водороде

Седан российской марки Aurus представлен с новой техникой. ..далее.

Porsche

23.04

Porsche "прокачала" Cayenne GTS
Astonm

23.04

Aston Martin избавился от младших DBX
Ford

22.04

Shelby превратила Mustang в Super Snake
Tesla

22.04

Tesla случайно раскрыла тираж проданных Cybertruck
Mercedes

22.04

Mercedes представил самый резвый спорткар от AMG

19.04

Кроссоверы Seres официально оценены в рублях
Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 8323