Mini

АвтоНовости Mini

Mini



Семейство MINI претерпело рестайлинг


Хэтчбеки и кабриолеты MINI рассекречены после модернизации.



Mini Cooper 2018. Фото Mini

Внешних изменений немного. Оптика расширила набор LED-элементов, ну а фактура задних фонарей теперь повторяет рисунок британского флага Union Jack. Головные фары получили матричную секцию дальнего света.

Посвежел и логотип MINI. Фирменные крылышки стали более строгими. Кстати, увидеть их теперь можно не только на привычном шильдике, но и в виде световой проекции на землю из водительского зеркала.

В интерьере выросло количество отделочных материалов. При желании клиент вправе заказать детали, изготовленные по его проекту на 3D-принтере. В стандартную комплектацию отныне входит мультимедиа с 6,5-дюймовым экраном и баранка с "быстрыми" кнопками. Список опций пополнился новым Wi-Fi роутером и беспроводной зарядкой для смартфонов.

Семейство MINI претерпело рестайлинг - 1

Силовая гамма потеряла базовую бензиновую "трешку" 1.2, знакомую, прежде всего по модели MINI One. Этот статус достался турбомотору 1.5, который выдает 75 или 102 лошадиные силы. Остальные моторы - как бензиновые, так и дизельные - получили улучшенные системы охлаждения и впрыска, а вместе с ними обновленные "мозги". Это помогло снизить расход топлива на 5 процентов при сохранении мощности.

Семейство MINI претерпело рестайлинг - 2

Предсказуемой обновкой оказалась коробка передач – "робот" с семью сцеплениями, анонсированный в 2017 году. Она пришла на смену старому шестискоростному "автомату". Новинка предназначена всем версиям MINI, за исключением заряженных John Cooper Works. Как оказалось, коробке с "мокрыми" сцеплениями пока не по зубам их крутящий момент - она рассчитана на двигатели с тягой до 300 Нм. Версии JCW претендуют на новую АКП с восемью скоростями.

Семейство MINI претерпело рестайлинг - 3


 

11 января 2018


 АвтоНовости за 11 января 2018 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 5610