CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 





Российский офис Тойота и Олимпийский Комитет России объявили о старте сотрудничества.


Партнерство будет происходить в рамках всемирного контракта Тойота с Международным Олимпийским Комитетом, который заключен на ближайшие 8 лет, или 4 Олимпиады.



Фото CarExpert.ru

Сотрудничество Тойота Россия и Олимпийского Комитета России было анонсировано на пресс-конференции в Инновационном центре ОКР в присутствии Президента ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки, генерального директора Олимпийского Комитета России Владимира Борисовича Сенглеева, именитых российских олимпийцев и представителей СМИ.

«За долгую историю компании Тойота нам не раз приходилось действовать в самых сложных условиях, не отказываясь от задачи предлагать клиентам лучшие автомобили. Партнерство Тойота и Олимпийского движения основано общих ценностях – стремлении к совершенству, способности преодолевать себя и добиваться результата. Мы рады поддержать российскую Олимпийскую сборную – тех, кто ежегодно доказывает, что нет ничего невозможного», – заявил Президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки.

«Мы с большим удовольствием приветствуем Тойота в Олимпийской семье и с нетерпением ждем совместных проектов. Уверен, что взаимодействие с одним из лидеров мировой автомобильной индустрии несет для нас только плюсы и открывает новые возможности для развития и популяризации массового спорта, спорта высших достижений, пропаганды здорового образа жизни и стремления человека к совершенству через спорт», – прокомментировал сотрудничество генеральный директор Олимпийского комитета России, член Международного олимпийского комитета Владимир Борисович Сенглеев.

Первой Олимпийской активацией Тойота станет учреждение специального кубка Toyota Challenge Cup для российской сборной на Олимпиаде в Корее в 2018 году. Спортсмен из России, который проявит твердость характера и совершит свой личный подвиг вопреки обстоятельствам, будет награжден специальным призом – новым рамным внедорожником Toyota Fortuner.

Победителя определит экспертное жюри, в состав которого войдут те, кто понимает испытания, с которыми сталкиваются спортсмены на пути к достижениям. Среди членов жюри многократная чемпионка мира по художественной гимнастике и амбассадор чемпионата мира по футболу 2018 года Ляйсан Утяшева, именитые призеры Олимпиады в Турине Александр Зубков и Алексей Селиверстов (бобслей), Николай Круглов и Павел Ростовцев (биатлон), Максим Маринин (фигурное катание), Иван Алыпов и Василий Рочев (лыжный спорт), а также спортивные журналисты, эксперты и лидеры мнений. Призеры Турина выбраны не случайно – они лично знакомы с брендом Тойота, его продуктом и ценностями, так как были по итогам своих побед награждены внедорожниками Land Cruiser 100.

«Тойота в России отлично знает, что такое вызов, и неважно, идет ли речь об автомобиле или силе человеческого духа. Мы верим в силу спорта и хотим поддержать стремление Олимпийских спортсменов бросить вызов невозможному, преодолеть себя», – отметила Татьяна Халявская, директор по маркетингу Тойота.

«Моя личная Олимпийская история говорит о том, что проявить силу духа – это не всегда идти до конца ради медали. Иногда мужество и характер нужны, напротив, чтобы вовремя остановиться на пути к цели, о которой ты мечтал целый год или ради которой готовился всю жизнь. Быть мудрым и сильным – это смочь сказать себе: «Нет, я не буду этого делать, потому что это может стоить жизни или здоровья». Это сложное, но правильное решение, которое тоже достойно награды. Я надеюсь, что другие члены жюри меня в этом поддержат», – подчеркнула Ляйсан Утяшева, чемпионка мира по художественной гимнастике и шестикратная чемпионка Европы.

«Инициатива компании Тойота беспрецедентна. В истории Олимпийского движения в нашей стране никогда не было ничего подобного. И я искренне рад идее поощрить спортсмена, который отдал всего себя на спортивной арене, бросил вызов самому себе и сделал все возможное для того, чтобы стать победителем. По сути, мы говорим о воле к победе. Я очень рад, что такая инициатива стала реальностью, и испытываю чувство гордости быть к этому причастным», – добавил Николай Круглов, российский биатлонист, кавалер ордена «Дружбы», участник двух Олимпиад, серебряный призер Олимпийских игр 2006 года в Турине, 4-кратный чемпион мира.



Источник: Российский офис Тойота

20 октября 2017


 АвтоНовости за 20 октября 2017 г.



Другие новости по теме

Фото Exeed

14.12.2023 В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

Предновогодний концерт «Клавесин в зеркале времени», прошедший в Рахманиновском зале, стал завершающим событием первого года партнерства с Московской консерваторией. ..далее.

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума

23.05.2022

Компания Нефтьмагистраль открыла самый большой автозаправочный комплекс в России
 Все новости по теме



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1288