|
|
Новости компаний | |
|
||
Райнер Цитлоу рассказал о новом рекорде в «Германике»
18 сентября в компании «Германика» прошла пресс-конференция, посвященная новому рекорду Райнера Цитлоу.
Экипаж немецкого гонщика на Volkswagen Tiguan преодолел маршрут от Шанхая до Венеции протяженностью 12.575 км за 5 дней 18 часов и 22 минуты.
Пробег стартовал 19 августа в 7:00 утра в Шанхае (Китай) и прошел через такие страны, как Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению, а 24 августа в 19:37 команда Райнера Цитлоу прибыла в Венецию (Италия), что ознаменовало собой конец автопробега протяжённостью 12.575 км. Таким образом, маршрут представил собой современную интерпретацию знаменитого «Шелкового пути».
В рамках мероприятия Райнер лично продемонстрировал видеоотчет о путешествии и ответил на вопросы гостей. Также он представил автомобиль, за рулем которого и был установлен мировой рекорд: серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки со специальным offroad-пакетом
Комментируя, почему для очередного рекорда был выбран автомобиль российской сборки, Райнер Цитлоу отметил: «Я знаю и люблю русскую душу. Русские люди невероятно выносливы и готовы самостоятельно решать все проблемы, они никогда не будут ныть и оглядываться назад. Все сложные ситуации в пути решались моментально, и мы двигались дальше к цели. На моей футболке логотип Volkswagen нанесен с левой стороны, потому что там мое сердце».
Мероприятие дополнил фуршет, а также особый сюрприз от дилерского центра – сертификаты на приобретение дополнительного оборудования на сумму 30 000 рублей при покупке Volkswagen.

Источник: Автомир |
22 сентября 2017 |
АвтоНовости за 22 сентября 2017 г.
Другие новости по теме
![]() 24.04.2026 KGM выступит техническим партнером Yuka Drive Gymkhana 2026 Бренд поддержит серии соревнований по джимхане, этапы которых пройдут в различных городах России с апреля по сентябрь 2026 года. ..далее. | ||
| CHINA FAW подтверждает стратегию технологического лидерства | ||
| Концерн GWM отмечает 35-летие | ||
| АО «МБ РУС» представляет на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON | ||
| Jetour стал партнером парка «Сокольники» | ||
| Завершилось первое всероссийское роуд-шоу бренда AITO SERES | ||
| ГК «РОЛЬФ» и представила обновлённую стратегию развития | ||
| Geely объявляет итоги национального конкурса профессионального мастерства | ||
| Geely Auto Group подвела итоги первого полугодия | ||
Последние автоновости

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?
Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1671
























