CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



H2: очистка двигателя за 40 мин


Специалисты компании H2 рассказали, что приводит к загрязнению двигателя автомобиля, как это определить и что делать, когда двигатель загрязнен.



Фото компании H2

Вечного двигателя не существует. Любая силовая установка испытывает нагрузки и постепенно изнашивается. На это влияют механические процессы, термические сжатия и расширения, всевозможные деформационные нагрузки, которые испытывают узлы и отдельные детали.

Одна из причин сокращения срока службы двигателя внутреннего сгорания — загрязнение — не самая глобальная проблема. Однако своевременная чистка двигателя позволит значительно увеличить срок его службы между капремонтами.



Что приводит к загрязнению

Причин у загрязнения несколько. Одна из основных — неполнота сгорания топлива. Со временем на стенках цилиндров оседает все больше сажи, которая накапливается и приводит к ухудшению работы двигателя.

На сажеобразование также влияет неравномерность работы силовой установки из-за частых переключений, перегазовок, резкой смены оборотов от низких до высоких — всего того, что характерно езде в городских условиях.

Наконец, к образованию нагара ведут сбои свечей зажигания. Их неравномерная работа также является причиной повышенного (до 4%) расхода топлива.



Когда нужно чистить двигатель

Главный признак, что «движок» пора чистить — повышенный расход топлива и масла. Стоит обратить внимание на появление лишних шумов на холостых оборотах и несвойственную вибрацию. О загрязнении может свидетельствовать падение динамики, увеличение выбросов CO-CH. Двигатель нуждается в чистке, когда нарушается стабильность его работы в целом.

Один из самых современных методов очистки ДВС — очистка водородом.





Что такое «очистка двигателя водородом»

В основе очистки двигателя водородом — специальная установка, которая вырабатывает газ, подаваемый во впускной коллектор мотора, работающего на холостых оборотах. Водород сгорает вместе с топливной смесью и способствует 100% полноте сгорания и дожигу сажи на стенках цилиндров и прочих узлах блока цилиндров.

Данная технология известна и широко распространена в мире. Ее практикуют:

  • «The Carbon Clearing» (www.carboncleaningusa.com) с 18 центрами и «HES Hydrogen» (www.heshydrogen.com) в США.
  • Новозеландская «Hometune» (www.hometune.co.nz).
  • «Engine Carbon Clean» (www.enginecarbonclean.com) из Великобритании. Компания, филиалы которой работают в 22 английских городах, также имеет представительства в Германии, Дании, Греции, Венгрии, Румынии, Бразилии, Колумбии и Австралии.

О безопасности

Многие переживают из-за высокой взрывоопасности водорода, которая может привести к проблемам в двигателе. Однако опыт компаний из данной сферы говорит об обратном. Водород, сгорая, способствует выведению сажевых наслоений в виде мелкодисперсной пыли, двигатель не нужно вскрывать, весь процесс происходит на холостых оборотах в штатном режиме.

Кроме того, что чистка не требует дополнительных присадок, после ее завершения не нужно менять масло. Очистка водородом совершенно безопасна для машины.



Итоги

Итак, чистка двигателя водородом:

  • Восстанавливает паспортный расход топлива.
  • Способствует сокращению вредных выбросов.
  • Уменьшает вибрацию.
  • Улучшает динамику авто.
  • Нормализует компрессию.

Специалисты компании H2 применяют очистку водородом для самых разных типов двигателей и принимают на обслуживание автомобильные, мотоциклетные, генераторные, авиационные, железнодорожные и лодочные ДВС.

Оборудование, которое применяет компания, сертифицировано и полностью легализовано в РФ. За время его применения не было зафиксировано ни одного случая негативного воздействия на двигатель.

В H2 советуют чистить двигатель водородом с регулярностью 50 тысяч км для новых авто. Последующие за первой чисткой интервалы должны составлять примерно 20 тысяч км.

Получить полную информацию о работе установки протонно-мембранного электролиза, посмотреть на реализованные заказы, ознакомиться с видеоматериалами и проконсультироваться у специалиста можно на сайте компании H2 www.h2-auto.ru.



Источник: H2

16 августа 2017


 АвтоНовости за 16 августа 2017 г.






Последние автоновости

Chery Tiggo 9 C-DM. Фото Chery Минпрома Китая

16.04 Chery дразнит новым флагманским гибридом

Новый бензин-электрический кроссовер из линейки Tiggo дебютирует на Пекинском автосалоне. ..далее.

Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
Opel

12.04

Opel показал возрожденный Frontera
Moskvich

12.04

Раскрыт дизайн самого большого "Москвича"
Lamb

12.04

Huracan STJ стал последним Lamborghini с V10
Ford

11.04

Ford красиво прощается с заряженным Focus
Alfa

11.04

Новый кроссовер Alfa Romeo оказался французским
Toyota

11.04

Вездеход Toyota 4Runner сменил поколение
Vaz

10.04

Lada Granta с "автоматом": цены и подробности
Buick

10.04

Buick Enclave перешел в третье поколение
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 3041