CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Фудтрак — передвижная точка питания прямо в автомобиле


Автомобиль может быть не только средством передвижения — но и источником дохода. И речь идет не только о такси. В последнее время на улицах российских городов все чаще можно заметить фудтраки — вместительные автомобили, оборудованные под приготовление и продажу пищи прямо с колес.



Фото компании Клен

Если Вы хотите открыть собственный бизнес, но не располагаете значительными стартовыми средствами, фудтрак может стать изящным решением проблемы. Какие автомoбили используются для передвижной торговли, и как понадобится переоборудовать машину изнутри?



Автомобиль для фудтрака — как его выбрать?

Выпуск готовых фудтраков в России пока что не поставлен на поток — им занимается всего несколько концернов. Поэтому чаще всего будущий владелец фудтрака просто приобретает подходящий автoмобиль — и переделывает его под свои нужды при помощи специализированных компаний.

Поскольку внутри фудтрака понадобится разместить определенное кухонное оборудование и запасы полуфабрикатов, понятно, что предпочтение отдается не легковым автомобилям, а грузовикам. Конкретная модель зависит от масштабов бизнеса.

Например, если Вы планируете вести скромную торговлю на городских улицах и при необходимости сможете в любой момент пополнить свои запасы, можно выбрать небольшую малолитражку — такую, как «Газель» или «Фольксваген». Если же фудтраку предстоят выезды на загородные мероприятия, и поток клиентов планируется довольно плотный, лучше сразу приобретать вместительный фургон наподобие BAW Fenix с большими габаритами и мощным двигателем.



Оснащение фудтрака изнутри

Какое оборудование понадобится установить внутри фудтрака? Конкретные позиции снова зависят от того, что именно Вы открываете — передвижную кофейню, блинную или пиццерию. Но в любом случае, фудтрак должен быть оснащен холодильником, где будут храниться полуфабрикаты, тепловым оборудованием для их приготовления и компактной мойкой.

Кроме того, важно заранее подумать об обеспечении фудтрака водой и электроэнергией. Для создания мини-водопровода отлично подойдет небольшой водонагреватель. А вот подключать и его, и всю остальную технику в автомобиле, скорее всего, придется к генератору энергии. Как правило, подсоединение фудтрака в магистральной электросети стоит слишком больших хлопот — да и не всегда возможно. Полностью автономная система позволит Вашему бизнесу быть максимально мобильным — и приносить хороший доход.

Источник: Клен

3 октября 2016


 АвтоНовости за 3 октября 2016 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 3357