CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 



25 лет группе компаний «Бизнес Кар»


История Группы Компаний “Бизнес Кар” началась в 1991 году с небольшой фирмы по прокату автомобилей, в которой работало всего пять сотрудников.



Фото CarExpert.ru

Тогда это было еще советско-японское совместное предприятие.

Историю Группы Компаний “Бизнес Кар” можно условно разделить на три этапа. Первый этап с 1991 по 1996 годы – обучающий. Тогда автомобильный ритейл в России только зарождался. В это время сотрудники компаний изучали опыт работы в различных странах. Тогда закладывалось будущее индустрии российского автобизнеса. В 1996 году Группа Компаний “Бизнес Кар” открыла первые в России дилерские центры Toyota и Lexus. Второй этап с 1997 по 2011 годы – это период интенсивного роста. Третий этап с 2011 года и по сегодняшний день – это период качественного роста, когда приоритетным становится повышение качества обслуживания.

В год своего 25-летия Группа Компаний «Бизнес Кар» является владельцем крупнейшей дилерской сети Toyota и Lexus в России. В структуру группы входит 19 официальных дилерских центров в Москве, Воронеже, Курске, Орле, Краснодаре, Астрахани, Кемерове.

Общий объем продаж ГК «Бизнес Кар» в России за 25 лет деятельности составил более 280 000 новых автомобилей – автоколонна из них смогла бы обогнуть нашу планету 25 раз. На сегодняшний день доля рынка ГК «Бизнес Кар» по бренду Toyota в России составляет 14,7 % и 18,0 % – по бренду Lexus. Таким образом, каждый седьмой автомобиль Toyota и каждый шестой автомобиль Lexus приобретается в дилерских центрах ГК «Бизнес Кар». За эти годы сервисные центры компании обслужили более 1 000 000 автомобилей. Своих владельцев нашли более 23 000 автомобилей с пробегом.

ГК «Бизнес Кар» занимает лидирующие позиции по продажам и обслуживанию новых автомобилей, в том числе клиентской удовлетворенности. Подтверждением тому служат многочисленные авторитетные награды, полученные дилерскими центрами. Среди недавних значимых наград – присвоение звания «Дилер года - 2016» в номинации «Организация продаж» семи центрам, в номинации «Организация сервиса» – трем центрам и в номинации «Интернет маркетинг» – двум центрам.

Помимо продаж и обслуживания новых автомобилей компания активно занимается развитием направления автомобилей с пробегом, финансовых услуг и комплекса услуг по оценке и реализации кузовного ремонта, также занимая лидирующие рыночные позиции в этих видах бизнеса. На сегодняшний день компания является крупнейшей монобрендовой дилерской сетью в России.

Залог долгосрочного лидерства ГК «Бизнес Кар» в автоиндустрии страны – поддержание стабильности, эффективности и профессионализма. Компания не останавливается на достигнутых успехах, постоянно совершенствуя качество работы и оптимизируя свою деятельность. «Бизнес Кар» уверенно идет выбранным путем и стремится стать Дилером № 1 по качеству услуг и эффективности работы в каждом регионе присутствия.





 

1 июля 2016


 АвтоНовости за 1 июля 2016 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

14.12.2023

В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 2075