|
|
АвтоНовости Audi | |
Audi |
||
Audi отправит TT на бездорожье
На автосалоне в Москве будет показан прототип Audi TT offroad.
Новинка продолжила ряд внедорожных спорткаров и унаследовала черты Shooting Brake Concept, представленного в январе в Детройте. Однако в целом по экстерьеру она ближе к современному семейству TT.
Движущей силой прототипа оказался знакомый гибридный агрегат от Shooting Brake Concept. Он сочетает бензиновую "турбочетверку" 2.0 TFSI и электромотор, которые вместе выдают 408 лошадиных сил.
Несмотря на сходную начинку, TT offroad оказался немного медленнее предшественника. Для покорения первой сотни ему требуется 5,2 секунды – против 4,6 у детройтского концепта. А вот по расходу топлива у родственников паритет. В смешанном цикле обе машины обещают "кушать" невероятные 1,9 литра на 100 километров.
Если модель пойдет в серию, ей прочат модульную платформу MQB от Volkswagen, которую уже примерило новое поколение ТТ и масса других моделей – от VW Golf до Seat Leon. От "тэтэшки" кроссовер унаследует и интерьер, где роль экрана мультимедиа исполняет большой TFT-дисплей перед баранкой.
О сроках рыночного релиза Audi TT offroad производители прямо не говорят, но намекают, что были бы не против привезти такую модель в Россию. По итогам первого полугодия доля кроссоверов на нашем рынке увеличилась до 36,7 процента. И новый спортивный "паркетник" вполне мог бы рассчитывать на кусок этого пирога в нише премиальных компактов.
5 августа 2014 |
АвтоНовости за 5 августа 2014 г.
Другие новости Audi
![]() 20.02.2026 Audi рассекретила заряженные RS5 Семейство Audi A5 актуального поколения пополнилось по-настоящему горячими версиями. ..далее. | ||
| Первый кроссовер AUDI идет в серию | ||
| Самая дешевая Audi уходит на покой | ||
| Audi поставила новый дизель на A6 и Q5 | ||
| Audi показала еще одну AUDI | ||
| Audi спасает себя новым дизайном | ||
| Audi сменила поколение Q3 Sportback | ||
| Audi выводит на рынок первую AUDI | ||
| Audi превратила A6 e-tron в седан | ||
Последние автоновости

26.02 Volvo удешевила кроссовер EX30
Электрический Volvo EX30 вышел в новой базовой версии. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1636

























