CarExpert.ru

Новости компаний

Новости компаний

 



РОЛЬФу - 23


Группе компаний РОЛЬФ - лидеру российского авторынка -- исполнилось 23 года. РОЛЬФ открыл первый дилерский центр по продаже автомобилей Mitsubishi в 1991 году (ныне РОЛЬФ-Центр) и за 23 года превратился в многопрофильный холдинг.



РОЛЬФ

В настоящий момент в группу компаний РОЛЬФ входят четыре ключевых дивизиона:

РОЛЬФ Розница - подразделение по продаже автомобилей, насчитывает 36 шоу-румов в Москве и Санкт-Петербурге, и включает в себя кредитного и страхового агента РОЛЬФ Финанс и подразделение по продаже автомобилей с пробегом BlueFish.

MMC Рус - РОЛЬФ создал развитую дистрибьюторскую сеть автомобилей Mitsubishi в России и до конца 2014 года обладает эксклюзивными правами дистрибуции. С 2012 года Дистрибуция Mitsubishi - это совместное предприятие группы РОЛЬФ, Mitsubishi Corp., и Mitsubishi Motors Corp.

ROLF SCS - логистический оператор, который занимает лидирующие позиции на рынке. В распоряжении ROLF SCS есть собственные складские помещения, портовые мощности и железнодорожная инфраструктура. С 2012 года ROLF SCS является совместным предприятием группы РОЛЬФ и японской компании NYK - одного из крупнейших мировых игроков на рынке логистики.

Финансовые услуги - С 2004 года РОЛЬФ выступает в качестве стратегического партнера для крупнейших игроков автомобильного бизнеса России, а также оказывает услуги страхования и кредитования.

Розничное подразделение РОЛЬФ сегодня - это официальный дилер 17 ведущих автомобильных марок и 36 шоу-румов в Москве и Санкт–Петербурге. Это лидер среди представителей авторитейла в рейтинге <200 частных компаний-2013> журнала Forbes.

РОЛЬФ возглавляет рейтинги АвтоБизнесРевю по объемам продаж новых иномарок и подержанных автомобилей. В 2013 году РОЛЬФ стал крупнейшим дилерским холдингом по объемам выручки (по версии АвтоБизнесРевю). В первом полугодии 2014 года РОЛЬФ возглавил рейтинги АвтоБизнесРевю по объемам продаж новых автомобилей и автомобилей с пробегом а также темпам роста продаж.

По итогам 6 месяцев 2014 года РОЛЬФ прочно удерживает лидерство на падающем рынке. Сбалансированный портфель брендов позволяет компании увеличивать продажи. За первое полугодие реализация новых автомобилей группой РОЛЬФ выросла на 11,3%. Продажи автомобилей в России сократились на 7,6%.

РОЛЬФ первым принес в Россию передовые технологии мирового автобизнеса. Именно он стал первым официальным дистрибутором автомобилей Mitsubishi и Hyundai. РОЛЬФ первым начал применять диалоговую приемку и рейтинг клиентской удовлетворенности (NPS). Сегодня эти инструменты использует любой российский автодилер.

"История компании РОЛЬФ связана с формированием конкурентного автомобильного бизнеса в нашей стране. РОЛЬФ сыграл одну из ключевых ролей в создании цивилизованного рынка в России. Наш главный актив - это репутация. Быть лидером - это воспринимать любую задачу как личный вызов. И никогда не останавливаться на достигнутом!", говорит генеральный директор компании РОЛЬФ Татьяна Луковецкая.

Источник: РОЛЬФ

4 августа 2014


 АвтоНовости за 4 августа 2014 г.



Другие новости по теме

Hongqi H9. Фото CarExpert.ru

24.04.2024 Бренд Hongqi и ММОМА представляют совместный специальный проект «Шелковый путь»

Специальный выставочный проект «Шелковый путь» представлен в рамках юбилейной выставки Зураба Церетели «Солнечный сад» ..далее.

14.12.2023

В Рахманиновском зале консерватории прозвучал клавесин, отреставрированный Exeed

05.12.2023

Changan объявил о партнерстве с Huawei в исследовании и разработке интеллектуальных систем

02.11.2023

Подведены итоги финального тура гран-при Exeed

10.10.2023

«Спартак» и CHERY продолжат сотрудничество

08.09.2023

Geely стала поставщиком специальных автомобилей для Азиатских игр в Ханчжоу

10.04.2023

EXEED подарил Московской консерватории уникальный орган

07.04.2023

В Петербурге открылся первый дилерский центр ЕXEED по стандартам 3.0

05.04.2023

EXEED VX – официальный автомобиль Петербургского международного экономического форума
 ..все новости по теме



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1793