Tesla АвтоНовости Tesla

Tesla



Tesla строит планы на новый электрический седан


Глава Tesla Элон Маск раскрыл подробности о седане, который значится в ближайших планах компании.



Tesla logo. Фото с сайта www.tsunster.com

Продажи модели должны стартовать в 2017 году. В отличие от премиального седана Model S, новинка нацелена на менее обеспеченных покупателей, поэтому она будет стоить на треть дешевле - около 35 тысяч долларов.

Вопреки слухам, Tesla не намерена использовать для четырехдверки уменьшенную платформу Model S. В основу электрокара ляжет оригинальное шасси, в котором по максимуму задействуют алюминий, пишет Auto Express

В интервью изданию Элон Маск анонсировал и новое название четырехдверки - Model III. Ранее в ее имени вместо "тройки" планировалось использовать литеру Е, что свело бы модельный ряд Tesla к аббревиатуре SEX. Но в эти веселые планы вмешалась компания Ford, заявившая, что права на марку Model E принадлежат ей.

Новый седан, как и его родственники, тоже окажется полностью электрическим. Его аккумуляторов хватит примерно на 320 километров пробега, а заправляться он сможет и на фирменных бесплатных станциях Supercharger, и от обычной домашней сети. Элон Маск уверен, что Model III станет действительно массовым, а его продажи будут исчисляться сотнями тысяч экземпляров.

Ну а пока компания готовит к релизу свой первый кроссовер Model Х на основе S-седана. Пилотная партия внедорожных электрокаров будет выпущена уже нынешней осенью в Калифорнии. Рыночный релиз Х в США состоится в начале 2015 года. Серийная модель получит пару электромоторов, разнесенных по разным осям, а также комплект батарей с запасом хода до 480 километров.

 

16 июля 2014


АвтоНовости за 16 июля 2014 г.

Другие новости Tesla

Tesla Roadster. Фото Tesla

19.10.2026 Tesla Roadster вернулся в строй и взлетел

Компания Tesla возродила модель Roadster и научила ее летать. ..далее.

06.10.2026

Tesla обновила и "прокачала" Model 3

07.07.2026

Растянутый Tesla Model Y выходит за пределы Китая

18.06.2026

Tesla не удержала в секрете технику Cybercab

16.04.2026

Tesla все же попрощалась с Model S и X

09.04.2026

Две модели Tesla уходят, не прощаясь

13.03.2026

Tesla "заваливают" европейские техосмотры

23.02.2026

Tesla выпустила "бюджетный" Cybertruck

20.02.2026

Без руля и педалей: Tesla выпустила Cybercab
 ..все новости Tesla Tesla



Последние автоновости

Aston Martin Valhalla. Фото Aston Martin

29.10 Aston Martin сорвал крышу гиперкару Valhalla

Представлена самая мощная "открывашка" марки Aston Martin. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1670