CarExpert.ru АвтоНовости

 


В Италии предложат скачать автомобиль из интернета


Итальянские инженеры разработали серийный автомобиль, который покупателю придется собирать самостоятельно. Об этом пишет газета Daily Mail.



Фото с сайта dailymail.co.uk

Новинка под названием Urban Tabby представляет собой маленький двухместный сити-кар. Машина приводится в движение электромотором либо гибридным силовым агрегатом.

Все ТТХ автомобиля разработчики – инженеры Франческо Лиу и Ампелио Маччи - пока не раскрывают. Известно лишь, что машинка с электродвигателем разгоняется до 85 километров в час, чего для города хватит с лихвой.

В продажу новинка поступит в виде набора запчастей, собирать которые покупателю придется самостоятельно. Чертежи будет предложено скачать с официального сайта проекта Urban Tabby. Клиент, который сомневается в своих инженерных способностях, сможет заказать уже готовую модель.

Рыночный релиз машинки намечен на весну нынешнего года. Цена набора стартует примерно от 4 тысяч евро. Собранные авто окажутся примерно вполовину дороже. Разработчики обещают, что все Urban Tabby будут сертифицированы для перемещения по дорогам общего пользования.

 

14 января 2014


АвтоНовости за 14 января 2014 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1361