|
|
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
||
Toyota намерена продавать "заряженные" авто под отдельной маркой
Форсированные модификации Toyota могут получить отдельный суббренд – TMG. Об этом представители компании заявили на моторшоу во Франкфурте.
Название Toyota Motorsport GmbH (TMG) объединяет подразделения, которые разрабатывают спортивные авто и "заряжают" обычные модели. Одной из новинок инженеров стал "горячий" хэтч, пополнивший семейство Yaris.
Автомобиль оснащен гибридным силовым агрегатом, который выдает 420 лошадиных сил. В его состав входит 1,6-литровая бензиновая "турбочетверка" и пара электромоторов – по одному у каждого из задних колес.
Имеется в Yaris Hybrid-R и еще один электродвигатель. Он расположен между ДВС и трансмиссией, а в его задачу входит распределение энергии, накопленной при торможении. Эта энергия поступает к моторам у задней оси.
Хэтч имеет два режима работы – Road и Track. Первый позволяет пользоваться Yaris Hybrid-R как экономичным городским автомобилем. Второй активизирует весь 420-сильный "табун" и делает авто настоящим трековым "монстром".
Управлять Toyota на треке помогает адаптивная трансмиссия, которая - в зависимости от маневра - перераспределяет крутящий момент на колеса. Это позволяет машине четче проходит скоростные повороты.
Пока хэтч Yaris Hybrid-R, представленный во Франкфурте, является только концепт-каром. Но не исключено, что он попадет в серию именно с такой технической начинкой и одним из первых получит приставку TMG.
12 сентября 2013 |
АвтоНовости за 12 сентября 2013 г.
Другие новости Toyota
![]() 17.02.2026 Самый младший Land Cruiser ждет дизеля Внедорожник Toyota Land Cruiser FJ еще не вышел на рынок, а уже готовится к расширению силовой гаммы. ..далее. | ||
| Toyota представила совершенно новый Highlander | ||
| Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье | ||
| Toyota расширяет гамму RAV4 | ||
| Новый Toyota RAV4 выходит в продажу | ||
| Toyota обновляет семейку Corolla | ||
| Toyota выкатила гибридный суперкар GR GT | ||
| Toyota Hilux перешел в девятое поколение | ||
| Toyota раскрыла дату дебюта нового Hilux | ||
Последние автоновости

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride
Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2686

























