CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



BMW Motorrad стал официальным партнером команды СКАРТИМ


Cегодня в отеле «Метрополь» состоялся пресс-завтрак, на котором было подписано соглашение между компанией BMW Motorrad Россия и гоночной командой СКАРТИМ – одной из самых молодых и успешных команд в российском Чемпионате и Кубке по шоссейно-кольцевым мотоциклетным гонкам.



Фото СКАРТИМ

Таким образом, СКАРТИМ стала первой и единственной командой, получившей право официально представлять ведущий немецкий бренд в России.

Успех команды СКАРТИМ в сезоне-2013 стал, с одной стороны, непредсказуемым, так как команда начала участие в RSBK только с 3 этапа, с другой стороны – совершенно ожидаемым, потому что представлена команда двумя профессиональными и опытнейшими пилотами – Сергеем Власовым и Сергеем Курмаевым. Сергей Власов – известное имя в российском мотоспорте, в его активе - 1 место на Кубке России по ШКМГ в категории Superstock 600 (2010г.), 3 место на чемпионате России по ШКМГ в категории Supersport (2010г.), участие в чемпионатах Италии и мира (2012г.), 3 место в Кубке Европы (2012г.). В активе Сергея Курмаева 1 место на M1-GP Honda Cup и 1 место на в гонке Honda Ron Haslam Race School (2012г.). 2013 год стал невероятно успешным и позволяет возлагать на команду самые смелые надежды: Сергей Власов занял 1 место на 3 и 4 этапах RSBK в категории Superstock 1000, 2 место на 4 этапе в категории Superbike. Также СКАРТИМ завоевала 1 командное место в категории Superstock на 3 этапе.

Анатолий Тимофеев, директор команды СКАРТИМ: «Подписание данного соглашения с концерном BMW стало важным этапом в развитии команды. Поддержка компании нам очень важна и не только открывает новые возможности, но и доказывает, что весь сложный путь в российский Чемпионат был пройден нами не зря. Официальная поддержка немецкого концерна означает для нас специальные условия на приобретение и обслуживание техники, технические консультации специалистов BMW по настройке мотоциклов, участие в мероприятиях под эгидой BMW. Это очень важно для становления команды и, я уверен, позволит нам вскоре штурмовать мировой подиум».

Планы команды очень амбициозны и не вызывают сомнений в их реализации: подиум на финальном этапе Чемпионата России, победа в общем командном зачете в Кубке России, 2 или 3 место в общем командном зачете в классе Супербайк Чемпионата России, победа на 4 этапе Кубка БМВ на Moscow Raceway и получение Кубка БМВ. В будущем году количество пилотов будет расширено до четырех и состоится выход на международную арену.

Владимир Чайковский, менеджер по продажам и маркетингу "BMW Motorrad Россия": «Компания BMW Motorrad считает чрезвычайно важным участвовать в развитии технических видов спорта, тем более, что мотоспорт в России с каждым днем становится все более популярным. Выбор команды СКАРТИМ не случаен, ключевым моментом, повлиявшим на него стал не только профессионализм пилотов, но и их высочайшие требования к подготовке и обслуживанию мотоциклов. Головной немецкий офис компании будет внимательно наблюдать за успехами СКАРТИМ и я уверен, что команда готова превзойти все наши ожидания. Мы счастливы, что теперь у нас есть команда, представленная одними из сильнейших на сегодня пилотов и абсолютно соответствующая высоким стандартам BMW Motorrad. Мы гарантируем команде СКАРТИМ свою техническую и консультативную поддержку и надеемся, что команда, в свою очередь, будет радовать нас яркими победами!»

Сергей Власов, пилот команды СКАРТИМ: "Для меня, как для амбициозного пилота, было важно найти команду, которая ставит перед собой большие цели. Но не менее важен и человеческий фактор - с первого момента в СКАРТИМ мы почувствовали себя одной семьей. Я счастлив стать первым официальным пилотом команды СКАРТИМ BMW Motorrad в российском чемпионате и я уверен, что нам не удалось бы достичь такого успеха без первоклассной техники BMW. Будем рады видеть вас всех на гонках, все только начинается!"



Источник: СКАРТИМ

15 августа 2013


 АвтоНовости за 15 августа 2013 г.



Другие новости по теме

Перевозка пассажиров в каляске мотоцикла

28.03.2019 Правила перевозки пассажиров на мотоцикле - прочти перед поездкой

Мы уверены, у владельцев байков и соответствующей категории прав, изучение ПДД не прошло мимо. Но лучше еще раз вспомнить, как осуществляется перевозка пассажиров на мотоцикле. ..далее.

14.11.2013

W Motors выпустит еще один суперкар

06.02.2013

Самый дорогой автомобиль в мире уже заказало 100 человек

23.01.2013

Первый супер-кар с Ближнего Востока дебютирует в Катаре
 Все новости по теме



Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1742