|
|
АвтоНовости Tesla | |
Tesla |
||
Первый "европейский" электрокар Tesla Model S продан в Норвегии
Американская компания Tesla реализовала свой первый электрокар на европейском рынке. Седан Model S "уехал" в Норвегию.
Норвежские цены на Tesla Model S начинаются от 51,5 тысячи евро. Автомобиль доступен с тремя электромоторами, выдающими от 302 до 416 лошадиных сил. Базовая модель способна проехать на одной зарядке до 370 километров.
Model S позиционируется как спортивный электрический автомобиль, о чем говорит не только его экстерьер. С нуля до сотни машина с "базовым" мотором способна ускориться за 6,2 секунды. Топовые модификации достигают этой скорости за 4,4 секунды.
Кстати, первым покупателем Tesla Model S стал Фредерик Хауге. Норвежец считает себя фанатом электрокаров, ведь именно он, по его словам, ввез в свою страну первую электрическую модель. Это случилось еще в 1989 году.
Интересно, что ту машину у Хауге власти конфисковали за то, что он не желал платить за проезд по платным дорогам. Однако позже свой автомобиль норвежец выкупил назад. А затем и правительство Норвегии избавило владельцев электрокаров от обязанности вносить сборы за платные трассы.
Тем временем, компания Tesla планирует расширить свое присутствие на европейском рынке. Вслед за Норвегией поставки седана Model S начнутся в Швейцарию и Голландию.
8 августа 2013 |
АвтоНовости за 8 августа 2013 г.
Другие новости Tesla
![]() 16.04.2026 Tesla все же попрощалась с Model S и X Электрический лифтбек Tesla Model S и кроссовер Model X вышли в версии Signature. ..далее. | ||
| Две модели Tesla уходят, не прощаясь | ||
| Tesla "заваливают" европейские техосмотры | ||
| Tesla выпустила "бюджетный" Cybertruck | ||
| Без руля и педалей: Tesla выпустила Cybercab | ||
| Дороже, чем машина: цена замены батареи Tesla | ||
| Tesla посчитала все выпущенные авто | ||
| Tesla удешевила Model Y и Model 3 | ||
| Tesla обновила топовый Model Y | ||
Последние автоновости

28.04 Hyundai показала очень необычный Ioniq
Электрическое семейство Hyundai пополнилось моделью Ioniq V. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Tesla
- Отзывы владельцев Tesla
- Фотокаталог автомобилей Tesla
- Обзоры и тест-драйвы Tesla
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1469
























