Acura

АвтоНовости Acura

Acura



Предсерийный Acura NSX представлен в прямом эфире


В американском штате Огайо состоялся публичный дебют суперкара Acura NSX, возрожденного премиальным подразделением Honda.



Acura NSX. Фото Honda

Предсерийный прототип принял участие в гоночной серии IRL IndyCar. Его 2,4-мильный заезд по треку транслировался в прямом эфире телеканала NBC Sports. Кстати, именно в штате Огайо Honda планирует наладить серийное производство суперкара. Конвейер разместится на площадях бывшего логистического центра.

Новинка позиционируется как автомобиль, пригодный и для повседневных поездок, и для гоночного трека. Именно поэтому разработчики решили сделать его гибридным. Силовой агрегат Honda/Acura NSX будет представлять собой сочетание электромоторов и бензиновой "шестерки" объемом 3,5 литра.

Дизайн суперкара оказался идентичен Acura NSX Concept, который был впервые показан в 2012 году. Исключением стала чуть иная головная оптика и более крупные боковые зеркала. Возможно, до серийного запуска в экстерьер авто будут внесены и другие "правки".

Сейчас суперкар проходит доработку в техническом центре Honda, специально созданном для производства модели. Серийное производство Acura NSX должно стартовать в 2015 году. Японцы планируют продавать новинку в США, Европе и России. Уже подтверждена информация, что на российском рынке модель будет реализоваться именно под маркой Acura.

Напомним, Honda/Acura NSX появилась в 1990 году. Модель получила алюминиевый кузов и шасси, а также 270-сильный двигатель, который позволял разгоняться до первой сотни за 5,3 секунды. Выпуск суперкара был прекращен в 2005 году, а спустя 7 лет Honda выразила намерение возродить NSX.

 

6 августа 2013


 АвтоНовости за 6 августа 2013 г.






Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1320