CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В Париже ушли с молотка суперкары сына гвинейского президента


Более 3 миллионов евро выручено в Париже за проданные с аукциона суперкары и люксовые авто, которые были конфискованы у сына главы Экваториальной Гвинеи.



Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport. Фото Bugatti

Арест на девять дорогих машин и парижский особняк Теодоро Обианга был наложен после того, как французская полиция уличила его в незаконных доходах. Как сообщает агентство AFP, Обианг-младший мог присвоить деньги из бюджета Экваториальной Гвинеи, когда возглавлял министерство сельского хозяйства.

На днях машины были успешно проданы с аукциона, в результате которого организаторам удалось выручить 3 миллиона 210 тысяч евро. Больше всего денег покупатели предложили за Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport (на фото). Трехлетний гиперкар "ушел" почти за 915 тысяч евро.

Большой интерес у покупателей вызвал двухместный спорткар Maserati MC 12, за который заплатили более 730 тысяч евро. Хорошо торговались и за желтую Ferrari 599 GTO. Суперкар с пробегом около 600 километров реализован за 277,8 тысячи евро.

Кроме перечисленных, на торги выставлялась пара Bentley, Rolls-Royce Phantom, Porsche и другие дорогие авто. Интересно, что подобный процесс Теодоро Обианга грозит и в США. Там суд тоже наложил арест на его имущество - шикарную виллу в Малибу.

 

9 июля 2013


 АвтоНовости за 9 июля 2013 г.



Другие новости по теме

10.07.2008 Россия стала главным автомобильным рынком в Европе

В первой половине 2008 года Россия вышла на первое место в Европе по продажам новых и ввезенных из-за рубежа подержанных автомобилей. За шесть последних месяцев на территории РФ было поставлено на учет 1,645 миллиона машин, в то время как в Германии, занимающей второе место в 2008 году, - 1,63 миллиона. Такие данные опубликовала консультационно-аудиторская сеть PricewaterhouseCoopers (PwC), со ссылкой на Национальную автомобильную федерацию Германии. ..далее.

 ..все новости по теме



Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1277