CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 





Россияне выбрали "Автомобили года"


В Москве объявлены победители национальной премии «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ 2013». За звание лучших в 23 классах и трех специальных номинациях «Любимая марка», «Новинка года» и «Модель года» по версии пользователей auto.ru» боролись 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования.



Россияне выбрали

В классе «Городские автомобили» побеждает Peugeot 107. В «Малом классе» второй год подряд лидирует Hyundai Solaris. Первым в «Малом среднем классе» признан Ford Focus, а в «Среднем классе» максимум голосов получил Hyundai i40.

Чемпионом в «Бизнес-классе» становится Toyota Camry, опередив BMW 5 серии, который два года подряд занимал лидирующую позицию. Зато в «Представительском классе» победил BMW 7 серии, сместив Mercedes-Benz S-Класс. Bentley Continental Flying Spur четвертый год подряд признан лучшим автомобилем в «Представительском классе «премиум».

Chevrolet Camaro победитель в номинации «Купе». Nissan GT-R второй год подряд лидер в классе «Купе «премиум». В номинации «Грантуреры» верхнюю строчку занял Porsche Panamera. Лучшим в классе «Кабриолеты и родстеры» стал BMW Z4. В классе «Кабриолеты и родстеры «премиум» одержал верх Mercedes-Benz SLS AMG Roadster.

Audi A6 allroad quattro стал лидером в классе «Универсалы повышенной проходимости». В классе «Компактные внедорожники» одержал верх Renault Duster. Лучшим «Легким внедорожником» признан Kia Sportage. Победителем в классе «Средние внедорожники» второй год подряд становится Volkswagen Touareg. Класс «Тяжелые внедорожники» возглавил Ford Explorer. Лучшим «Пикапом» уже три года подряд российские автолюбители признают Volkswagen Amarok.

В классе «Компактвэны» одержал верх Opel Zafira Tourer. Volkswagen Multivan снова стал лидером в классе «Минивэны». Лучшим в классе «Мини-фургоны» признан отечественный LADA Largus фургон. ГАЗ 2752 Соболь второй год подряд возглавляет рейтинг в классе «Легкие фургоны». В классе «Фургоны» победу уже не первый год одерживает Mercedes-Benz Sprinter Van.

Audi признана «Любимой маркой». Range Rover – лидер в номинации «Новинка года». «Моделью года» по версии пользователей портала auto.ru стала Audi A6 allroad quattro.

13-я церемония вручения премии состоялась в зале московского клуба «Известия Hall». Мероприятие собрало глав и первых лиц всех автомобильных представительств, бизнес-элиту, а также звезд кино и шоу-бизнеса.

«АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» – самая масштабная премия в автомобильной отрасли страны. Интерес к премии ежегодно высокий. В этом году свое мнение о том, какие модели достойны почетного титула «автомобиль года» в своих классах, высказали 1 369 941 человек по всей России.

«Премия «АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ» дает возможность каждому автолюбителю нашей страны высказать свое мнение и быть услышанным теми, кто производит, продает и обслуживает автомобили. Для автомобильных компаний - это важный источник информации о предпочтениях российских потребителей, позволяющий оценить текущую ситуацию на рынке», – отметил значимость события Владимир Безукладников, Председатель Оргкомитета премии.

Голосование в рамках 13-го сезона премии проводилось с 1 января по 31 марта 2013 года. Принять участие в главных автомобильных выборах страны можно было на сайте премии, а также на любом из более 100 тысяч QIWI Терминалов или отправив смс-сообщение.

 

25 апреля 2013


 АвтоНовости за 25 апреля 2013 г.



Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

10.07.2020 Названы самые популярные кроссоверы в России

Эксперты подвели итоги продаж новых моделей в российском сегменте SUV. ..далее.

21.09.2018

Названы самые надежные кроссоверы

07.06.2018

Названы самые популярные кроссоверы в России

16.06.2017

Названы самые популярные авто с полным приводом

28.07.2016

Названы самые популярные коробки передач в России

10.06.2016

Названы самые дорогие автомобильные бренды

02.06.2016

Названы лучшие в мире двигатели

17.05.2016

Названы страны с наибольшим числом электрокаров

25.03.2016

Названы лучшие машины в мире
 Все новости по теме



Последние автоновости

Citroen C5 Aircross. Фото Citroen

28.03 Citroen C5 Aircross вернулся в Россию

Кроссовер Citroen C5 Aircross локализован на калужском заводе "ПСМА Рус". ..далее.

Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
Mitsubishi

22.03

Mitsubishi опять обновила Pajero Sport
Bmw

22.03

BMW показала родоначальника Neue Klasse
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1647