CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В Украине кустарным способом производили BMW, Audi и Mercedes-Benz


В Ровенской области Украины, налоговая милиция разоблачила целый «завод» по производству премиальных моделей так называемой «большой немецкой тройки».



BMW X5. Фото BMW

Схема реализации и ввоза комплектующих в Украину была достаточно простой - «предприниматели» покупали машины в Евросоюзе, после чего гнали в Польшу, где их разбирали, чтобы обойти растаможку. Легально в Украину ввозились только кузова, так как их растаможка обходится в десятки раз дешевле, чем целый автомобиль.

Кузова оформлялись на подставных лиц, которые, преимущественно, даже не подозревали о нелегальном бизнесе банды. Остальные же запчасти провозились на склады подпольно. После оформления кузова на физическое лицо, злоумышленники подделывали документы легально работающих в Украине предприятий по сборке машин из крупных узлов. Для того, чтобы такой автомобиль был поставлен на учет, документы также подделывались. После этого начинался поиск потенциального покупателя и продажа машины.

Таким образом, злоумышленники открыли настоящий завод по производству премиальных автомобилей. Речь идет о BMW X5, Audi Q7, Merсedes-Benz S-Class и других моделях дорогого сегмента.

В ходе расследования было выяснено, что за прошлый год, группа лиц собрала около 50 различных автомобилей. Кроме этого, на момент обыска было изъято 30 кузовов, уже 6 собранных автомобилей готовых к продаже, а также целую кучу запчастей к ним. Общая стоимость изъятого превысила 1 миллион долларов США. Также у группы были изъяты печати, штампы различных предприятий и таможни и еще четверть миллиона гривен в иностранной валюте.

 

28 февраля 2013


 АвтоНовости за 28 февраля 2013 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1345