CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Pininfarina готовит «особенный» концепт


Дизайнерское ателье готовит для выставки в Женеве «особенный» концепт, который приурочен памяти умершего в прошлом году основателя компании Серджио Пининфарины. Прототип так и называется – Sergio.



Pininfarina. Фото Pininfarina

Серджио Пининфарина возглавлял знаменитое ателье в течение 40 лет, заняв этот пост вслед за своим отцом, основателем фирмы. В период руководства Серджио ателье Pininfarina создало такие знаковые модели, как Ferrari Testarossa, Bentley Azure, Alfa Romeo Spider и Maserati Quattroporte. Скончался Серджио Пининфарина летом прошлого года в возрасте 85 лет.

Представители ателье объявили, что представят на выставке в Женеве концептуальную разработку, созданную в честь знаменитого руководителя. В наличии пока только один тизер и заявления дизайнеров, что концепт должен будет объединить стилистические решения, рожденные гением Серджио. Судя по обнародованному изображению, концепт станет среднемоторным спорткаром. Вероятнее всего, серийного воплощения прототип не получит, но отдельные дизайнерские находки итальянцы вполне могут применить на будущих моделях.

На прошлогодней женевской выставке Pininfarina представили прототип спортивного седана с электрической силовой установкой под названием Cambiano. Концепт был оснащен четырьмя электромоторами с общей максимальной отдачей около 800 лошадиных сил. После выставки представители ателье заявляли, что готовы рассмотреть перспективы серийного производства Cambiano, но тогда речь о массовом выпуске не шла. В Pininfarina предполагали выпустить не более 10 экземпляров седана по цене около миллиона евро каждый.

 

7 февраля 2013


 АвтоНовости за 7 февраля 2013 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1148