|
|
АвтоНовости | |
|
||
Ежегодно в мире планируется вводить более миллиона электрозаправок
Автомобильные производители уже сошлись во мнении, что за электрокарами будущее, и практически каждый бренд спешит обзавестись собственной электрической моделью
Однако, для того, чтобы убедить в этом и рядовых автомобилистов, необходимо не только предоставить большой выбор среди электромобилей, но и развить соответствующую инфраструктуру. В первую очередь это касается зарядных станций.
Если сейчас и в Европе, не то что в России, можно столкнуться с ситуацией, когда аккумуляторная батарея электрокара села, а до ближайшей «заправки» несколько десятков километров, то в течение ближайших восьми лет ситуация должна кардинально измениться.
По прогнозам компании Pike Research, к 2020 году по всему миру будет введено в эксплуатацию порядка 11 миллионов зарядных станций. Речь идёт как об отдельно стоящих комплексах, так и зарядных установках, располагающихся в местах большого скопления людей – в торговых и развлекательных центрах, рядом с жилыми домами, на общественных парковках.
В большей степени рост числа электрических «заправок» должен прийтись на рынки США, Канады, Германии, Великобритании, Франции, Японии, Китая, Кореи и Израиля. В России количество зарядных станций также будет расти, но менее быстрыми темпами. Ожидается, что в ближайшие шесть лет в Москве и Московской области появится около 5 600 подобных объектов.
15 октября 2012 |
АвтоНовости за 15 октября 2012 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

31.08 VW выкатил электрический дом на колесах
Семейство кемперов Volkswagen California впервые пополнилось версией без ДВС. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2051
























