Mini

АвтоНовости Mini

Mini



Mini рассекретила внешность трёхдверного кроссовера Paceman


В параде новинок, которые готовит нам Парижский автосалон, будет значиться, в том числе, и трёхдверный кроссовер от Mini. За пару недель до официального дебюта компания опубликовала официальные фотографии машины



Mini Paceman. Фото Mini

Заодно с изображениями компания Mini рассекретила и полную техническую информацию о модели. Так, известно, что автомобиль достигает в длину 4109 мм, в ширину 1789 мм, а в высоту – 1530 мм. По сравнению с Countryman у данного кроссовера на 24 мм короче длина и на 31 мм ширина кузова. При этом дорожный просвет у машины составляет 139 мм.

Что касается других габаритов Paceman, то объём его багажного отделения составляет 330 литров, а при сложенном заднем ряде сидений данный показатель можно увеличить до 1080 литров.

Стоит отметить, что из-за меньших по сравнению с Mini Countryman’ом размеров, производителю пришлось отказаться от пятиместного салона и разместить внутри всего четыре, зато индивидуальных для каждого пассажира сидений.

А вот в отношении силовых агрегатов у новой модели мало различий с её «донором». Под капот автомобиля можно установить один из четырёх моторов на выбор – 122- или 184-сильный бензиновый мотор рабочим объёмом 1,6 литра, либо 112-сильный 1,6-литровый дизельный агрегат, или же 2,0-литровый дизельный мотор мощностью 143 л.с.

Остаётся добавить, что практически все модификации в базовом оснащении предлагаются с передним приводом, полный привод доступен либо для самой мощной версии Mini Paceman, либо в качестве опции. Автомобиль появится в продаже уже в марте 2012 года по цене от 18 970 фунтов стерлингов (для Великобритании).

 

14 сентября 2012


 АвтоНовости за 14 сентября 2012 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi "раскочегарила" гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1314