CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



В России вступили в силу новые штрафы за нарушение ПДД


Новые штрафы начали действовать с 1 июля 2012 года. Они касаются, в частности, таких правонарушений, как стоянка и остановка автомобилей, а также движения по выделенным полосам для общественного транспорта



Стоянка машин. Фото CarExpert

21 апреля 2011 года российские власти утвердили федеральный закон, предусматривающий ряд изменений в Кодексе об административных правонарушений РФ в области дорожного движения. Часть из них вступила в силу 1 января 2012 года, а другая часть – в минувшее воскресенье, 1 июля.

Изменения коснулись, в основном, суммы некоторых штрафов. Так, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, теперь будут взимать 3000 рублей в Москве и Санкт-Петербурге, и 1500 рублей в остальных городах страны.

В свою очередь за остановку или стоянку на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним (за исключением вынужденной остановки), в местах остановки общественного транспорта, на трамвайных путях для Москвы и Питера установлен штраф в размере от 2500 до 3000 рублей, а для других населённых пунктов – от 1000 и 1500 рублей.

Помимо вышеуказанного, власти установили штрафы и за движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств, а также остановку на указанной полосе. Данные правонарушения повлекут за собой штраф в размере 3 тысяч рублей в городах федерального значения и 1 тысячи рублей в прочих городах России.

Три тысячи рублей придётся заплатить и за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах Москвы и Питера, остальные водители смогут отделаться штрафом в 1500 рублей.

 

2 июля 2012


 АвтоНовости за 2 июля 2012 г.






Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1190