CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Алкотестеры снижают необходимость в ремонте автомобилей


«Устали бесконечно ремонтировать автомобиль – пользуйтесь алкотестером», - к такому выводу пришли эксперты, проанализировавшие ситуацию на дорогах, а также характер ремонтных работ на станциях СТО.



Зачастую основными клиентами мастерских становятся водители, попавшие в ДТП, причем 65% ДТП произошли в анализируемом сегменте по вине именно пьяного водителя. При этом не стоит забывать, что вмятина, царапина или разбитое лобовое стекло – это лишь незначительная утрата, которую можно восстановить, куда страшнее человеческие жертвы.

Впрочем, пьяные водители повреждают свой автомобиль не только в ДТП. Поскольку координация снижается, то причиной необходимости ремонта может стать и неправильная парковка. Лихачества на автомобиле с изрядными промилле в крови также могут стать причиной того, что транспортное средство может быть повреждено не только снаружи, но и изнутри.

Соответственно, современные водители считают необходимым пользоваться алкотестерами, которые следует применять перед каждой поездкой. Об основных функциях и возможностях алкометров вы можете узнать на сайте www.alkotest.ru. Тут можно осуществить и покупку прибора, который поможет существенно сэкономить на ремонте авто.

Следует отметить, что часто причиной необходимости ремонта двигателя автомобиля становится заправка некачественно бензина. Казалось бы, причем тут алкотестеры? Все предельно просто. Не все работники станций заправки ответственно относятся к своей работе.

Соответственно, когда они видят, что водитель не внимателен (а это чаще бывает, когда за рулем сидит человек со значительными «градусами» в крови), то в этом случае клиенту заправляют некачественный (разбавленный или более низкой категории) бензин. Да, ехать на таком топливе вы сможете, а вот ваш автомобиль очень скоро заявит о том, что пришли в неисправность его функциональные части, которые попросту засорились. И вот вам уже приходится обращаться в ремонт, и все из-за вашей невнимательности. Может быть и другая ситуация, когда в разгар вечеринки вы решаете послать самого «трезвого» за очередной дозой алкоголя. Да, по его утверждению, он и выпил мало и чувствует себя хорошо. А может стоит согласовать этот факт с алкометром? Если под рукой его нет и вы не привыкли к таким действиям, то ценой опрометчивого решения может стать разбитая фара, когда горе водитель будет где-то тормозить, или поврежденная дверца авто, поскольку «посыльный» не рассчитает расстояние при парковке между автомобилем и стеной, возле которой он решил оставить своего «коня».

Случаи происходят разные. Однако, основное, что вы могли от них застраховаться, если бы имели алкотестер. И не нужно было бы тратиться на дальнейший ремонт.

 

24 мая 2012


 АвтоНовости за 24 мая 2012 г.






Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1293