CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Автопроизводители решили унифицировать зарядные устройства для электрокаров


Пока единое выпускать единое зарядное устройство согласились лишь восемь производителей. Но в будущем число компаний должно достичь более ста



Зарядное устройство. Фото VW

Практически у всех крупных автомобильных компаний на данный момент имеется если не серийная, то хотя бы концептуальная электрическая модель. И в будущем число производителей, выпускающих электрокары, равно как и самих электрокаров, будет только расти. С одной стороны, разнообразие в этой сфере – большой плюс для потенциальных покупателей, с другой – и большой минус. Ведь до сегодняшнего момента компании помимо разных электрических моделей предлагали и разные зарядные устройства для них. А это делало электрокары довольно сомнительным в удобстве приобретением.

Дабы заранее пресечь возможные проблемы с «зарядками» в будущем, производители уже сейчас решили объединиться и создать единое, унифицированное зарядное устройство. И буквально на следующей неделе мы сможем увидеть – как оно будет выглядеть.

В рамках международного симпозиума в Лос-Анджелесе компании Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Porsche и Volkswagen представят устройство, которое не только будет подходить к автомобилям обозначенных марок, но и одновременно к одно- и трёхфазным системам электропитания. Такой девайс сможет обеспечивать как полную зарядку аккумуляторных батарей электрокара, так и экспресс-зарядку за 15-20 минут.

Планируется, что унифицированное зарядное устройство появится в продаже уже к концу текущего года, а автомобили, укомплектованные им – в 2013 году.

Стоит отметить, что в будущем к идее унифицированного устройства собираются примкнуть и другие автопроизводители. Такое желание высказали Nissan, Subaru, Toyota, Mitsubishi, Peugeot, Citroen и прочие компании.

 

4 мая 2012


 АвтоНовости за 4 мая 2012 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1105