Subaru АвтоНовости Subaru

Subaru


Компания Subaru объявила название нового купе


Заднеприводное купе Subary, разработанное совместно с компанией Toyota, получит название BRZ. Премьера «технологического концепта» автомобиля состоится в сентябре 2011 года на Франкфуртском автосалоне, говорится в пресс-релизе «Субару».



Изображение Subaru

Аббревиатура BRZ расшифровывается как «Boxer engine» («Оппозитный двигатель»), «Rear-wheel drive» («Задний привод») и «Zenith» («Зенит»). Технические подробности проекта пока не разглашаются. По предварительной информации, мощность двигателя «Субару» составит 260 лошадиных сил. На различных рынках он будет предлагаться в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестиступенчатым «автоматом». Кроме того, автомобиль получит самоблокирующийся задний дифференциал и 18-дюймовые колесные диски.

Впервые компания Toyota и Subaru анонсировали разработку совместного купе в апреле 2008 года. Начиная с 2009 года, «Тойота» представила три концепт-кара с различным оформлением экстерьера – два под собственной маркой и одну под брендом Scion. Компания Subaru за этот период представила только макет машины, демонстрирующий подвеску и двигатель будущего купе.

Ориентировочно, заднеприводная модель «Тойоты» получит двигатель мощностью 200 лошадиных сил. Стоимость машины на японском рынке будет в пределах 2,5 миллиона иен (около 29 тысячи долларов США).

Премьера серийных версий обеих машин намечена на декабрь 2011 года, в продаже автомобили появятся в 2012 году.

Источник: Motor

23 августа 2011


АвтоНовости за 23 августа 2011 г.

Другие новости Subaru

Subaru Trailseeker. Фото Subaru

06.02.2026 Subaru ставит на поток Trailseeker

Новый кроссовер Subaru Trailseeker пошел в серийное производство. ..далее.

22.01.2026

Subaru хорошо удешевила WRX

31.12.2025

Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье

04.11.2025

Subaru Impreza превратили в "горячий" концепт

23.09.2025

Долгожитель Subaru отправлен в отставку

18.07.2025

Subaru сделала свою Toyota C-HR+

18.04.2025

Новый кроссовер Subaru назвали Trailseeker

17.04.2025

Subaru Outback почти превратили в кроссовер

04.04.2025

Subaru Forester: новый гибрид и внешний эйрбэг
 ..все новости Subaru Subaru



Последние автоновости

Kia Telluride. Фото  Kia

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride

Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1901