|
|
АвтоНовости Audi | |
Audi |
||
Компания Audi решилась на строительство завода в США
Компания Audi приняла решение о строительстве завода по производству автомобилей на территории США. В настоящее время руководители марки обсуждают, где именно появится предприятие и какие модели оно будет выпускать.
Окончательное решение о месте строительства будет принято в ближайшие три года, сообщает Automotive News со ссылкой на главу «Ауди» Руперта Штадлера.
По мнению руководства Audi, выпуск машин на территории США позволит компании увеличить продажи на местном рынке и по всему миру. Так, к 2020 году марка рассчитывает реализовывать до двух миллионов автомобилей в год. Для сравнения, в 2010 году этот показатель составил 1,1 миллиона машин. При этом к 2015 году американские продажи должны будут вырасти с 101 тысячи (итоги прошлого года) до 150 тысяч «Ауди» в год.
Помимо предприятия по выпуску машин, в ближайшее время Audi также может построить завод по производству двигателей и трансмиссий, однако решение по данному вопросу будет принято позднее.
О намерениях организовать на территории Америки производство машин компания Audi заявила еще в 2008 году. Однако мировой кризис и падение спроса на автомобили по всему миру не позволяли немецкой марки до настоящего времени окончательно утвердить планы по строительству завода в США.
Как сообщалось ранее, по итогам первого полугодия 2011 года компания Audi продала в США 55,6 тысячи тысячи машин, заняв четвертое, последнее место в премиум-сегменте американского рынка. Ее опередили бренды Mercedes-Benz (118 тысячи штук), BMW (113,7 тысячи машин) и Lexus (88 тысячи автомобилей).
Источник: Motor |
11 июля 2011 |
АвтоНовости за 11 июля 2011 г.
Другие новости Audi
![]() 20.02.2026 Audi рассекретила заряженные RS5 Семейство Audi A5 актуального поколения пополнилось по-настоящему горячими версиями. ..далее. | ||
| Первый кроссовер AUDI идет в серию | ||
| Самая дешевая Audi уходит на покой | ||
| Audi поставила новый дизель на A6 и Q5 | ||
| Audi показала еще одну AUDI | ||
| Audi спасает себя новым дизайном | ||
| Audi сменила поколение Q3 Sportback | ||
| Audi выводит на рынок первую AUDI | ||
| Audi превратила A6 e-tron в седан | ||
Последние автоновости

26.02 Volvo удешевила кроссовер EX30
Электрический Volvo EX30 вышел в новой базовой версии. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1717

























