CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Компания BMW официально представила новый седан M5


Компания BMW распространила официальную информацию и фотографии серийного «заряженного» седана M5 следующего поколения. Впервые автомобиль будет показан в конце июня на мероприятии BMW M Festival, который пройдет накануне старта марафона «24 часа Нюрбургринга». В сентябре машину также представят на международном моторшоу во Франкфурте.



BMW M5. Фото BMW

Новинка будет оснащаться восьмицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива. Объем мотор составляет 4,4 литра, мощность достигает 560 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 680 Нм и доступен в диапазоне от 1500 до 5750 оборотов в минуту. Агрегат будет работать в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

С такой силовой установкой седан сможет ускоряться до «сотни» за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13 секунд. Максимальная скорость — 250 километров в час. С опциональным пакетом M Driver’s Package «макcималка» увеличится до 305 километров в час. Средний расход топлива составит 9,9 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 – 232 граммов на километр.

Для двигателя предусмотрено три режима работы- «Efficient», «Sport» и «Sport Plus», которые можно выбрать кнопкой на центральной консоли. Аналогичные варианты настройки ( «Comfort», «Sport» и «Sport Plus») предусмотрены и для амортизаторов, жесткость которых меняется в зависимости от выбранного режима. В первом случае они будут адаптироваться под дорожные условия и индивидуальный стиль вождения, добиваясь максимально комфортной езды. В двух других, рассчитанных на активное вождение, амортизаторы становятся жестче. Еще три режима работы предусмотрено и для рулевого управления Servotronic с переменным усилием.

Кроме того, самая мощная «пятерка» BMW также получила спортивный М-дифференциал, способный перекидывать до 100 процентов крутящего момента на одно из ведущих колес, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии при торможении, мощные шестипоршневые тормозные механизмы с 400-миллиметровыми дисками на передней оси и 396-миллиметровыми на задней, а также две кнопки «М» на ступицах рулевого колеса.

Функциональность каждой из этих клавиш можно строить отдельно, задав индивидуальные параметры для отклика педали газа, чувствительности рулевого управления, а также настроить работу коробки передач, системы стабилизации, выбрать программу работы амортизаторов и настроить проекционный дисплей. Как уточняют в BMW, одна из М-кнопок, таким образом, может отвечать за активацию спортивного режима, а другая — комфортного.

Также для нового BMW M5 будут доступны система ночного видения, предупреждения о непроизвольном пересечении сплошной линии разметки, адаптивные биксеноновые фары, система кругового видеообзора, возможность доступа в интернет через мультимедийную систему, стеклянная крыша.

В Европе продажи такого автомобиля начнутся в ноябре.

Источник: Motor

17 июня 2011


 АвтоНовости за 17 июня 2011 г.



Другие новости по теме

BMW Х1 M Sport Package. Фото BMW

04.06.2015 BMW X1 получил спортивный костюм

Баварцы представили тюнинг-пакет для своего самого маленького кроссовера, который только сменил поколение. ..далее.

 Все новости по теме



Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1204