Mini

АвтоНовости Mini

АвтоНовости Mini

Mini





Компания MINI рассказала подробности о новой модели


Компания MINI распространила детальную информацию о своей новой модели — двухместном купе. Новинка построена по мотивам аналогичного концептуального автомобиля, премьера которого состоялась осенью 2009 года на моторшоу во Франкфурте, и получила такую же, как у прототипа покатую и заниженную крышу.



MINI Coupe. Фото MINI

Также опубликованы официальные фотографии машины, однако на них она пока представлена в камуфляже.

Габаритная длина новинки составляет 3728 миллиметров, ширина — 1683 миллиметра, высота — 1387 миллиметров, а колесная база достигает 2467 миллиметров. Купе MINI на на шесть миллиметров короче и на три миллиметра ниже хэтчбека MINI Cooper S, при этом показатели ширины автомобиля и колесной базы осталось прежними. Машина построена на платформе обычного "Купера", однако компоненты подвески, по словам представителей британской марки, были модернизированы для "соответствия спортивному характеру купе и специфичному распределению массы".

Купе MINI Cooper будет предлагаться с опциональной спортивной подвеской с более жесткими настройками, а также другими передним и задним стабилизатором поперечной устойчивости. Кроме того, для новинки можно будет заказать заниженную на 10 миллиметров подвеску от ателье John Cooper Works с еще более жесткими амортизаторами и толстыми стабилизаторами.

В дополнение к фиксированную спойлеру на кромке ниспадающей крыши, автомобиль первым из модельной линейки британской марки получил активный задний спойлер, который автоматически выдвигается на скорости 80 километров в час.

Новинка будет предлагаться с тремя четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра, которые развивают 122, 184 и 211 лошадиных сил. Два последних варианта оснащены непосредственным впрыском топлива и турбонагнетателями. Базовый агрегат позволит купе MINI ускоряться до "сотни" за девять секунд, а с наиболее мощным мотором, предлагаемым для "заряженной" версии John Cooper Works, машина будет разгоняться до ста километров в час за 6,4 секунды. Максимальная скорость составит 203 и 238 километров в час соответственно.

Также для купе будет доступна двухлитровая дизельная "четверка" мощностью 143 лошадиные силы (305 Нм в дипазоне 1750-2700 оборотов в минуту). С таким мотором автомобиль сможет ускоряться с нуля до "сотни" за 7,9 секунды и достигать максимальной скорости 214 километров в час. Средний расход топлива составляет 4,3 литра на сто километров пробега.

Все моторы станут агрегатироваться с "короткой" шестиступенчатой механической коробкой передач с синхронизаторами, покрытыми карбоном, и новым "саморегулирующимся" сцеплением. Оно будет автоматически подстраиваться под степень износа сцепления, оставляя силу нажатия на педаль такой же, как у нового автомобиля. Кроме того, для версий MINI Cooper Coupe и MINI Cooper S Coupe в качестве опции будет доступен шестидиапазонный "автомат".

Источник: Lenta.ru

6 июня 2011


 АвтоНовости за 6 июня 2011 г.






Последние автоновости

BYD Yuan UP. Фото BYD

29.03 BYD выкатил доступный электрический SUV

За новый кроссовер BYD Yuan UP попросили всего от 12 тысяч евро. ..далее.

Hyundai

29.03

Hyundai обновила свой первый пикап
Lamb

29.03

Lamborghini меняет лого и бьет рекорды продаж
Kia

28.03

Kia представила замену Cerato
Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1203